Новости

«Слышали, вы любите шары...» Авторы Grim Dawn переработают интерфейс в новом патче


В Grim Dawn многое преобразится с появлением нового патча, но все для удобства игроков. Разработчики из студии Crate Entertainment готовят масштабное изменение интерфейса, о чем рассказали в своем блоге.

Во-первых, упростить хранение и систематизацию всех материалов для крафта помогут две новые специальные вкладки. Причем как только они появятся в игре вместе с обновлением, все накопленные игроками компоненты самостоятельно распределятся по новым местам, чтобы освободить больше свободного пространства.

Новые вкладки для компонентов

Более того, теперь можно будет не раскладывать все самому. Появится специальная кнопка в окне инвентаря, позволяющая автоматически убрать все свои материалы и компоненты в общий тайник, причем из любой точки мира.

Не хватило двух вкладок? Можно создать собственные! Суммарно общее количество вкладок будет равно 10 (+2 вкладки для компонентов и материалов).

Слева видно, что можно поменять цвет и рамку у личной вкладки

Слева видно, что можно поменять цвет и рамку у личной вкладки

Также обновление ждет боевой интерфейс, включая показатели здоровья и маны. И новая их версия явственно напоминает о серии Diablo. Но разработчики не стали упоминать конкретных источников вдохновения, ограничившись ироничным комментарием:

«Мы слышали, вы любите шары...»

Но любители классического варианта могут не волноваться! Поменять шары на что-то более привычное можно будет в любое время в настройках.

По словам разработчиков, у них заготовлено еще больше новых удобств, которые им не терпится подарить игрокам в обновлении. Точная дата выхода версии 1.3.0 пока не объявлена, но ждать фанатам остается недолго.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (7)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Нереварин
Собачка-неудачка
75
03.01.2026 06:37
Если не любишь шары, то можно оставить полоски. ☺️
Andrei Apanasik
Легенда GameGuru
61
31.12.2025 20:32
Оно ещё обновляется?
lamidex
Балабол
76
31.12.2025 12:41
неиграл
JapaN0ise
Сидорович
64
31.12.2025 09:05
Самый долгоиграющий дьяблоид, титан квест давно скатился и даже вторая часть не особо помогла в привлечении игроков, а эти живут с редкими обновами и игроков всё устраивает
Korvo Atano Master Kill
Топ 1000 адекватов
75
31.12.2025 05:44
Игра крутая
KronRonan
Олдфажище
75
31.12.2025 05:26
диаблоид годный
ZedTen
Критик критиков
42
30.12.2025 20:22
Лучший дьяблоид в мире

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?