Новости

Ubisoft очень плохо: компания зафиксировала операционный убыток в 1,3 млрд евро


Акции Ubisoft обвалились более чем на 14% в четверг после того, как компания предупредиа о продолжении убытков в текущем году. На момент последних торгов падение достигло 16,7%. С начала года бумаги компании потеряли около 38%.

По итогам финансового 2026 года Ubisoft зафиксировала операционный убыток в 1,3 млрд евро (около 1,5 млрд долларов). Чистые продажи (net bookings) составили 1,5 млрд евро, что на 17,4% меньше, чем годом ранее.

Компания ожидает, что в текущем финансовом году чистые продажи снизятся на высокий однозначный процент, а маржа операционного убытка останется в однозначных цифрах.

«Предстоящий финансовый год станет низшей точкой в траектории нашего свободного денежного потока на фоне более скромного графика релизов и затрат на реструктуризацию», — заявил глава и сооснователь Ubisoft Ив Гиймо в среду.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
lamidex
Балабол
76
49 минут назад
это столько заработали бы те, кого уволили

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?