Новости

Одним из отмененных People Can Fly проектов был сиквел Outriders, сообщают инсайдеры


Студия People Can Fly, известная по играм Outriders и Bulletstorm, отменила разработку сиквела Outriders 2 (кодовое название Project Gemini) из-за разногласий с издателем Square Enix. Об этом сообщает издание TheThumbWars, ссылаясь на инсайдерские источники, близкие к студии. По данным, игра была почти завершена, и уже проводилась запись анимации для ее научно-фантастической истории, когда проект был внезапно остановлен.

Сообщается, что отмена Project Gemini связана с отсутствием коммуникации со стороны Square Enix: издатель не предоставил проект следующего этапа контракта и не выразил намерений продолжать или прекращать работу над игрой. Это привело к приостановке работы над Project Gemini и сокращениям в студии.

Outriders, вышедшая в 2021 году, представляла собой кооперативный лутер-шутер с ролевыми элементами, который получил смешанные отзывы: хвалили геймплей и кастомизацию, но критиковали за сюжет и технические проблемы на старте. Несмотря на 3,5 миллиона игроков в первый месяц после релиза, игра не окупила затрат Square Enix, что, вероятно, повлияло на решение издателя.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (6)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Собачка-неудачка
75
17.07.2025 03:28
Как-то не играл в первую, ее вроде и не хвалили, так что не велика потеря
Нереварин
Собачка-неудачка
75
07.07.2025 04:38
Делали сиквел неудачной игры? Молодцы.
Orionic
75
03.07.2025 21:52
дерьмо случается
lamidex
Балабол
75
03.07.2025 09:10
значит он не нужен
Jarvis
Фейк Кодзимы
76
02.07.2025 18:07
Ну и фиг с ним.
KronRonan
Олдфажище
75
02.07.2025 17:26
не интересно было

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?