Новости

Не его игры. Антон Логвинов в ярости из-за «Нашых игр» от IXBT.games


Блогер Антон Логвинов обрушился с жесткой критикой на презентацию «Нашы игры», организованную командой наших коллег из IXBT.games. Он назвал прошедшее шоу лицемерной «кринжатиной» и плохой самодеятельностью, создатели которой преследуют исключительно корыстные цели ради собственного пиара и потенциального сотрудничества с государственными структурами. По мнению Логвинова, организаторы продвигают ложный нарратив о гибели российской игровой индустрии, чтобы выставить себя ее единственными спасителями.

Логвинов подчеркнул, что отечественная индустрия никуда не исчезала, а разработчики из России продолжают прикладывать руку к созданию мировых хитов уровня Space Marine 2 и Call of Duty. Отсутствие же по-настоящему крупных отечественных анонсов на мероприятии блогер объяснил спецификой международного бизнеса и нежеланием авторов вредить своим продуктам. «Вменяемые», по мнению Антона, команды стремятся показывать свои игры на мировых площадках вроде IGN ради бесплатного охвата, а также стараются лишний раз не афишировать российское происхождение, чтобы не отпугнуть зарубежных инвесторов. Участие в подобных локальных показах, как утверждает Логвинов, лишь закрывает молодым студиям дорогу на международный рынок, вынуждая их оставаться без финансирования.

В качестве примера того, как могла бы выглядеть качественная презентация, Логвинов перечислил реальные масштабные разработки: от соулслайка в сеттинге вестерна до новостей по Atomic Heart 2, Spine и Expanse. Однако вместо этого зрителям показали, как пишет Антон,«утренник», главным событием которого стал анонс пиратского перевода (что не совсем так, перевод показывали не в конце презентации). В завершение блогер отметил, что индустрию пытаются развивать люди, которые всю свою карьеру строили на скандалах и уничтожении репутации отечественных разработчиков, а теперь просто увидели для себя новую финансовую выгоду.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
GreekmaN
Избранный
77
13 минут назад
"исключительно корыстные цели ради собственного пиара"-это вот этот толстый пидар там вякает ? Он за собой пусть следит хуило кипрское!Вырусь ёбаная !Я не злюсь я просто называл всё своими именами!
Dikoe Pivo
Завсегдатай GameGuru
45
45 минут назад
Антошка, Антошка,иди копать картошку.
Антошка,Антошка,иди копать картоооошку!
Ну а если без шуток,странный наезд.Мои соотечественики из IXBT ребята конечно спорные и есть за что кинуть камень в их огород.Но в данном вопросе я их полностью поддерживаю.
GreekmaN
Избранный
77
11 минут назад
Дело говоришь я тоже на их стороне ,а этот толстый чёрт совсем вырусью стал...
Нереварин
Собачка-неудачка
76
2 часа назад
Бесплатный охват на IGN? Будут они индюшатину показывать, да ещё и бесплатно. 🙄
У Atomic Heart 2 есть бюджет на рекламу. За неё не нужно волноваться.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?