Новости

В Google объяснили причины удаления канала Гоблина на YouTube


Третьего дня по запросу журналистов «РБК» представитель Google объяснил, почему канал Дмитрия «Гоблина» Пучкова был удален с площадки YouTube.

«Мы удалили контент с канала Дмитрия Пучкова и вынесли ему предупреждение (страйк) за нарушение нашей политики в отношении разжигания ненависти.

Это был третий страйк канала за 90 дней, поэтому в соответствии с нашей политикой трех предупреждений канал Дмитрия Пучкова был удален».

Google

Отмечается, что политика Google запрещает контент, в котором «отрицаются, преуменьшаются или тривиализируются хорошо задокументированные события насилия».

Ранее блогер уже сам сообщил, что канал был удален за нарушение правил сообщества и отметил, что не получал никаких предупреждений. Хотим также напомнить, что все ролики Гоблина все еще доступны на его официальном сайте.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (13)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Собачка-неудачка
68
12.08.2022 02:08
видимо хорошо что я не фанат Пучкова
Toplli
Миллионер
75
08.08.2022 17:48
Ой. Разжигание. Что вы, что вы.
Nightyshar
Шериф GameGuru
69
06.08.2022 07:07
Тут уже предупреждения таки были,интересно кто же врёт🤔 Хотя о чем это я,наверняка ответ очевиден
Pekrosha
GURU team
24
05.08.2022 11:31
Причины удаления — МОЁЁЁ ПОЧТЕЕЕНИЕ
05.08.2022 11:10
Комментарий был удален пользователем или администрацией сайта.
Tumsfestival
GURU team
54
05.08.2022 11:43
Он полтора года назад перевел архив (и новые выпуски) на Рутуб, Дзен, ВК и свой сайт со своим плеером.
Galactrix
Критик критиков
73
05.08.2022 10:58
Поганые лицемеры. Но вообще юридически не подкопаешься. Частная компания, имеет право. И плевать, что всем понятно кто отдает указания. Делегирование государством таких полномочий в частные руки является недопустимым.
DedushkaZedd
Король-лич
49
05.08.2022 10:28
Вот честно, я хз что из себя представляет Пучков. Не считая мемов я последний раз его видел/слышал лет цать назад в переозвучке Властелина Колец. Но аргументация к бану лицемерная, паскудная и отвратительная срань, учитывая какие отморозки продолжают свое вещание, даже несмотря на имевшие место быть прямые призывы к насилию, в том числе по итогу состоявшиеся. Правила то хорошие, применяются только как-то изберательно. Как и везде, вот только про "эльфов" нам всю дорогу иное рассказывали.

Ирония про светочей демократии скорее не смешная, а грустная.
GreekmaN
Избранный
75
05.08.2022 10:38
пора гугол объявлять экстримистами! Хотя сабаки лают,сармат летит с посейдоном)))
У меня позиция достаточно... как бы это так правильнее сказать... достаточно патриотичная. Но несмотря на это, вертел я на придатках воинственные методы решения каких либо проблем, при всем доступном понимании как и почему оно так все таки выходит в реальности. Поэтому вот эти вот ракетные шуточки вообще не одобряю. Ну некорректно оно.

Что до объявления экстремистами. Отвернутся и не смотреть - сомнительное решение. И стратегически глупое, учитывая, что площадкой все равно пользуется большее количество людей, и несмотря на все палки в колеса от ютуба, альтренативную позицию доносить до этих людей представляется возможным и все еще есть кому. И это мега важно в глобальном контексте сопротивления повестке о "страшной и преступной рашки".
GreekmaN
Избранный
75
05.08.2022 11:18
а кто сказал ,что это шутки? Шутки кончились,даже сухая палка один раз в год стреляет,оружие для того и создают,чтоб оно убивало,к сожалению! Я дружище тоже против войны и за мир во всём мире,но когда весь мир хочет стать радужными петухами...я лично не хочу жить в таком мире! Я вижу,что сделали с моей страной,какой была Греция 25 лет назад,когда я впервые приехал сюда и какой она стала...так что гори оно огнём,я верю в судный день и все предстанем перед богом! А что касается всех технологий и другой мишуры,оно человеку не нужно по сути! Раньше жили не тужили без всего этого...это дело привычки!
Ну чисто в техническом плане, не совсем верно. Чтобы как раз у нас были все эти сарматы и посейдоны, должно быть технологическое развитие. Гонку вооружений никто, никогда не отменял, чтоб там кто не говорил. Извини с мосинкой против танка не попрешь. Гугл это тоже технология. Отказываться от технологий глупо. Да и войну пропаганд, переносить на боевые реальные рельсы, не стоит. В данном случае лучше давать равноценный ответ, в виде контрпропаганды. Как в законодательстве у нас написано? Зачинщиком драки считается тот кто нанес первый удар, а не тот кто спровоцировал словесно. Так и тут...лучше плоскости конфронтации не менять.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?