Новости

Недобрый день, Клим Саныч. Youtube удалил канал Дмитрия «Goblin» Пучкова


Вечером 4 августа канал Дмитрия Пучкова, также известного как «Оперуполномоченный» и «Гоблин», оказался недоступен для просмотра пользователям. Сам Пучков в своем телеграм-канале выложил кусок письма от Google, который сообщает, что его канал был удален за нарушение правил сообщества. Зайти на него по прямой ссылке сейчас также нельзя.

Впрочем, паниковать рано — несмотря на то, что перед удалением на канал было подписано порядка трех миллионов человек, все ролики «Гоблина» по-прежнему доступны для просмотра на его сайте. Помимо интервью с историками и познавательных передач о политике, Дмитрий Пучков также выпускал ролики о кино, одними из самых популярных среди которых были выпуски с историком Климом Жуковым.

В последнее время блогер и переводчик активно высказывался о политике и поддерживал Россию в проходящей на Украине спецоперации. Возможно, Youtube мог усмотреть в его высказываниях что-то неуместное, но конкретной информации в данный момент нет. 

UPD. Дмитрий Юрьевич дал комментарий телеканалу «Звезда» по поводу своей блокировки: «Вражеский ресурс, чего от него ожидать. Сначала забанили в Фейсбуке*, потом в Инстаграме*, ну вот теперь забанили в YouTube. Но я же взрослый, я ещё полтора года назад перенёс все на российские платформы, всё дублируется. Досадно, но что поделаешь». (владеющая соцсетями Facebook и Instagram компания Meta на территории Российской Федерации признана  экстремистской организацией, а указанные соцсети заблокированы)

UPD 2. В комментариях под постом официальной группы Дмитрия Пучкова бывший президент и действующий заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев поддержал «тезку», призвал его «держаться» и пообещал «отомстить».

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (46)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Александр Алентаев
Мыльный Драке
10
17.05.2023 15:19
Жаль, что он столь предусмотрителен, что сумел сохранить контент. Дичь, что он и его гости несут по поводу Украины вместе с ним бы сжечь.
Nightyshar
Шериф GameGuru
69
06.08.2022 06:57
Вообще ютуб странная платформа,и бывает по разному чудит и делает странные вещи,но чую в этот раз это было не совсем без причины
GreekmaN
Избранный
75
05.08.2022 09:43
скоро мы заблокируем всю америку))))
Charlie Hurtson
3
05.08.2022 09:37
Всем привет, а что случилось?
Tumsfestival
GURU team
54
05.08.2022 09:45
Малолетние дебилы из капиталистической америки забанили лучший канал на платформе, известной как Ю-Тьюб. Поступок свинский и в народе — неодобряемый. Категорически выступаем против такой собачьей чуши.
Настоящей глыбой был канал Дим Юрича.
Podbiowolf
Большой босс GG
75
05.08.2022 05:57
Вот кого кого, а канал Пучкова блокировать это прям свинство.
Himmer
Свой в доску
41
04.08.2022 22:56
Давайте Димы, вы там держитесь! Демократия и свобода слова во всей ютуберской красе.
Kshandoo
GURU team
24
04.08.2022 22:41
«Я их ненавижу. Они ублюдки и выродки»
ilos_life
GURU team
11
04.08.2022 21:37
Отомстим!
Tumsfestival
GURU team
54
04.08.2022 20:28
Давайте, Дмитрий Анатольевич. Добивайте выживших.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?