Новости

ПараноИИя. Разработчик перерисовал все ручные арты, потому что они были похожи на работу ИИ


Студия Urban Games объявила о полной переработке портретов персонажей в грядущем симуляторе Transport Fever 3 из-за подозрений игроков в использовании нейросетей. Несмотря на то, что изначально все арты были созданы художниками вручную, их специфический стиль вызвал у сообщества стойкие ассоциации с «ИИ-шлаком».

Разработчики столкнулись с феноменом современной цифровой паранойи. Персонажи выглядели слишком глянцевыми, неестественно гладкими и «стерильными». Хотя на изображениях не было типичных для генеративного контента ошибок, вроде поплывших узоров на одежде или лишних пальцев, общая эстетика напоминала работы, созданные алгоритмами. Это заставило Urban Games пойти на радикальный шаг и перерисовать графику, чтобы избежать репутационных рисков.

Теперь студия стремится придать персонажам более характерный, «человеческий» вид, добавляя художественные несовершенства, которые помогут дистанцироваться от продуктов генеративного ИИ.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (6)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Прошел LootGuru
76
27 дней назад
Маразм какой-то
Нереварин
Собачка-неудачка
75
22.02.2026 05:10
Слишком идеально поработали, нужно добавить несовершенство.
lamidex
Балабол
76
21.02.2026 14:54
а не главное чтобы просто было круто
1str
75
21.02.2026 11:23
Это напоминает историю измерения высоты Эвереста: когда измерения показали высоту 29 000 футов, то ответственный за измерения прибавил к этому числу 2 фута, чтобы оно не выглядело подозрительно круглым.
Jarvis
Фейк Кодзимы
76
20.02.2026 18:28
А говорили, что ИИ ускоряет разработку игр.😄
lamidex
Балабол
76
21.02.2026 14:54
оказывается наоборот

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?