Новости

Станция DLC. Фанаты симулятора Transport Fever в шоке от сотрудничества авторов с Paradox


Urban Games, известная транспортным симулятором Transport Fever, официально сообщила, что издателем третьей части серии станет Paradox Interactive. Ранее первые две игры франшизы выпускала Good Shepherd Entertainment.

Хотя в анонсе на Steam подчеркивается, что смена издателя сделана «в интересах игроков», новость вызвала заметное беспокойство в сообществе. Многие фанаты опасаются, что сотрудничество с Paradox приведет к значительному изменению модели монетизации — в сторону большого количества дополнений и микротранзакций, характерных для проектов шведской компании.

Paradox Interactive известна обширными дополнениями к своим стратегиям. Для полного комплекта таких игр, как Stellaris или Europa Universalis IV, даже на распродажах зачастую требуется потратить сотни долларов.

Менеджер по связам с общественностью Urban Games попытался успокоить аудиторию, заявив, что «планы на игру как до релиза, так и после него остаются неизменными». Однако часть игроков остается скептически настроенной, отмечая, что подобные обещания нередко меняются после выхода игры.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Максим Чехов
16
4 минуты назад
В интервью с гендиректором парадокс журналисты спросили его, "как много длс контента вы собираетесь выпускать в новой игре?" на что тот ответил уверенное "да"😐
Kaval21
Свой в доску
38
32 минуты назад
Будет не одна длс ))

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?