Новости

Не треснет. Студия автора Vampire Survivors работает как минимум над 15 проектами


Основанная автором Vampire Survivors Лукой Галанте студия Poncle работает как минимум над 15 новыми проектами. Об этом заявил в интервью порталу The Game Business глава студии по стратегическому развитию Маттео Сапио.

По словам Сапио, стратегия развития Poncle заключается в том, чтобы открывать новым небольшие подразделения, которые будут трудиться над отдельными разработками. Именно на это уходит основная часть дохода от Vampire Survivors и недавно вышедшей Vampire Crawlers

«В каждой такой команде будет дизайнер и кучка разработчиков, что позволит ей оставаться гибкой Мы хотим поддерживать дух инди. А в чем он заключается? В творческой свободе и возможности идти на риск со своими идеями. Мы не хотим делать AAA-игры. И мы не рискуем просто так. Мы инвестируем в людей. Так что пусть из 15 проектов один провалится, зато один будет настолько хорош, что уровняет потери», — заявил Сапио.

И похоже, заявление получилось даже слишком громким, поскольку вскоре после представителям студии пришлось уточнять: речь не обязательно идет об играх. Помимо новых полноценных релизов к пресловутым «15 проектам» также относятся возможные дополнения, а также коллаборации с другими франшизами и компаниями, включая Warhammer Survivors.

Последний на сегодняшний день релиз Poncle пока явно не дотягивает до успехов предшественницы:

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (3)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
1str
74
54 минуты назад
Чую, что следующая новость от студии будет, что они увольняют половину народу с невзлетевших проектов и находятся на грани закрытия.

Вообще странно, когда студия позиционирует себя чуть ли ни как инкубатор инди проектов, вместо того чтобы объединять усилия над чем-то большим.
foxfromeden
15
2 часа назад
Стртг рзвт, автор упрлс)) Не, ладно я тут в комментах не проверяю, что пишу, и автозамена чудит порой, но в статья такое не ок, прекращайте((
Бывают проколы, работаем над этим. Спасибо, что указываете, это помогает.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?