Разработчики Kingdom Come Deliverance 2 обещали несколько концовок, на которые будут влиять действия Индржиха по ходу игры. Мы расскажем о том, как может завершиться история Индржиха.
На текущий момент известно лишь о двух концовках. Мы обновим гайд, как только появятся новые данные.
Лучшая концовка — все остаются живы
В конце игры главный герой разговаривает со своими родителями во сне, и этот диалог подводит итог всем его поступкам.
Для получения лучшего финала необходимо:
- Предотвратить набег на Семине (не рассказывать Бергову, что Семине помогает бандитам).
- Предотвратить набег на деревню Малешов (встать против Сухого Черта и победить его в дуэли, чтобы он не сжёг деревню).
- Победить Иштвана Тота в честном поединке (Основной квест 12: «Штурм»).
- Победить Эрика в честном поединке (Основной квест 26: «Civitas Pragensis»).
- Лично убить Маркварта фон Аулица в основном квесте 30: «Расплата» (в таверне). Он убил родителей главного героя в первой части и является его заклятым врагом.
- Спасти Самуэля в основном квесте 30: «Расплата» (донести его до лошади и уехать вместе с ним, иначе его повесят на виселице).
После этого в конце игры вы получите «лучший» диалог с родителями. Однако сами катсцены останутся неизменными — ваши действия повлияют только на финальный диалог.
Секретная концовка
Ранний секретный финал можно разблокировать в основном квесте 8: «Необходимое зло». Для этого при разговоре с лордом Отто фон Берговым признайтесь, что убили его бургграфа. В этом случае начнется кат-сцена, где лорд приказывает вас повесить.
Условия для получения этого финала:
- Совершить набег на Семине (после пыток рассказать Бергову, что Семине помогает бандитам, из-за чего начнётся атака на него).
- Во время рейда встать на сторону Семине и убить солдат Бергова.
Вы всё ещё можете избежать этого финала, если не признаетесь в убийстве бургграфа.
Другой способ избежать такой развязки — не выдавать Семине Бергову. В этом случае рейд на Семине вообще не произойдёт, и квест завершится раньше.
Источник: powerpyx