Новости

В Твиттере наконец-то появится функция редактирования твитов. Повлиял ли на это Илон Маск?


Официальный аккаунт Твиттера сообщил, что команда действительно работает над функцией редактирования записей. Почему это настолько важно? Дело в том, что редактирование твитов стало мемом, потому что об этом пользователи просят уже много лет. Сама компания тоже признает это — на 1 апреля они тоже шутили, что работают над этим.

Возможно, шутки кончились, когда 9.2% акций купил Илон Маск и вошел в совет директоров. «Главный твиттерский» после этого (видимо) на полном серьезе спросил, нужна ли пользователям кнопка редактирования, на что получил массу положительных ответов. Впрочем, Маск все еще владеет миноритарной долей и скорее всего будет иметь достаточно пассивную роль в принятии основных бизнес-решений, так что переоценивать его вклад в вопрос не стоит.

Как не стоит переоценивать и анонсированный функционал. Дело в том, что кнопка редактирования записи хоть и появится в ближайшие несколько месяцев, но доступна будет только оформившим подписку Twitter Blue за три доллара (около 250 рублей в месяц по текущему курсу).

 

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (6)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Armageddon
Легенда GameGuru
34
06.04.2022 11:08
Хахаха!

Это что получается. Мы рады приветствовать Вас в нашей социальной сети! Если вы уверены в ходе своих мыслей и грамотности их изложения, то просто пользуйтесь на здоровье и пишите сообщения!

Ах да! Мы давно уже слушаем Ваши просьбы, и решили, что если Вам нужно редактировать свои сообщения (твиты) как например в той же ВК (в стране которую называть нельзя) "И нет мы там не сидим и не подглядываем за тем что там происходит", поэтому и не знали о возможности редактирования сообщений", то мы предлагаем Вам оформить подписку для разблокирования этой крутой (но не обязательной для социальной сети) возможности.

Как бы стимулируем чистописание в нашей социальной сети.

Круто же?!
Hulio Antonias
3
06.04.2022 10:39
не прошло и триста лет
Haito
Свидетель невероятного
12
06.04.2022 10:32
лол кек еще и на твиттор подписка, мало же их
Михаил Бочаров
GURU team
38
06.04.2022 10:35
И на все ведь заставляют подписаться, ага =(
Haito
Свидетель невероятного
12
06.04.2022 10:38
ну понятно что не заставляют, но типа это довольно базовый функционал, который люди просили хер знает сколько. Это даже типа не рекламу за прем на ютубе отключить, это как если бы ютуб брал бабки за возможность перемотки
Михаил Бочаров
GURU team
38
06.04.2022 10:43
Там были технические ограничения сильные ввиду индексации какой-то мудрёной и важной. Что вызвает вопросы, что с ней сделали в итоге

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?