Новости

В песках Арракиса нет места семьям. Авторы Dune: Awakening отключили общую библиотеку Steam для борьбы с читерами


Разработчики мультплеерного выживача Dune: Awakening с сожалением сообщили, что вынуждены временно отключить функцию «Семейные группы» для игры. Команда Funcom запретила использование общей библиотеки Steam в рамках продолжающейся борьбы с читерами. Хоть студия и исправила ряд эксплойтов, но для полного решения проблемы ей нужно больше времени. Разработчики рассчитывают, что закончат улучшения безопасности Dune: Awakening и вновь включат функцию «Семейные группы» до конца 2025 года.

«Спящие,
Мы хотели бы дать вам свежую сводку о ситуации с читами и эксплойтами, а также уведомить вас о временном отключении "Семейного доступа".

Как только начались эти проблемы, мы сразу начали собирать отчеты и данные для разработки исправлений и профилактических мер.
За последние недели мы выпустили ряд хотфиксов, устраняющих некоторые эксплойты.
Мы следим за ситуацией и будем продолжать прикладывать столько усилий, сколько потребуется.

Помимо исправлений этой ситуации, мы также приняли прямые действия против игроков, использовавших эксплойты: мы забанили сотни аккаунтов и изъяли огромные суммы Солариса, добытого эксплойтами.
Эта работа продолжается: расследования ведутся и мы еще не закончили размахивать банхаммером.

Мы знаем и о других проблемах, вызванных читами. Мы готовим правки, которые будут внесены в следующих патчах. Также мы будем принимать меры в отношении аккаунтов, о которых вы сообщали через опцию "Попросить помощи" в игре.

Наконец, в рамках борьбы с читерами мы временно отключаем "Семейный доступ", так как, к сожалению, эта функция часто использовалась для абузов. Мы приносим извинения игрокам, которые пользовались ей добросовестно. Мы активно работаем над изменениями, которые позволят нам вновь включить эту систему как можно скорее. Пока у нас нет точных сроков, но мы стремимся реализовать эти изменения до конца года. Как только у нас будет конкретная дата — мы сообщим ее вам.

Спасибо всем вам за сообщения, сотрудничество, а также за терпение и понимание».

Funcom
Разработчики Dune: Awakening и Conan Exiles

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Нереварин
Собачка-неудачка
75
31.07.2025 05:34
Целые семьи читеров. 🙃
Андрей
Страж GameGuru
55
28.07.2025 19:46
борьба с читерами благородное нужное дело!
lamidex
Балабол
75
28.07.2025 13:33
как круто
Jarvis
Фейк Кодзимы
76
28.07.2025 10:54
Они не уважают Доминика Торетто.😄
lamidex
Балабол
75
28.07.2025 13:33
не заслужил

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?