Gearbox Software похвасталась, что серия Borderlands преодолела рубеж в 100 млн проданных копий.
Студия рассказала, что рассматривает будущее Borderlands в широком контексте и обдумывает, в каком направлении можно развивать вселенную дальше. В частности, Gearbox хочет узнать, за какими персонажами аудитория хотела бы наблюдать чаще и какие сюжетные линии заслуживают продолжения.
«Большие планы требуют времени, и нам нужно немного пространства для работы. Можете быть уверены: мы расскажем больше, когда придет подходящий момент», — Gearbox Software.
Отдельно Gearbox подтвердила, что продолжит поддерживать Borderlands 4. Студия завершила работу над дорожной картой первого года развития игры, в которую вошли два новых игровых персонажа, два сюжетных дополнения и другой контент. Сейчас команда активно готовит новый контент, запланированный на следующий год.