В Doom Eternal спустя год с небольшим все же появились микротранзакции. Ранее креативный продюсер шутера Хьюго Мартин уверял, что ничего подобного в игре не будет.
Теперь все фанаты игры могут нарядить героя в костюм «Единорока», который ранее был доступен только по подписке Twitch Prime, а также приобрести набор «Первая серия», в которую входят 12 косметических предметов. Первый обойдется в 359 рублей, а второй — в 649 рублей. При этом пользователи в комментариях предупреждали, что Bethesda что-то напутала, поэтому при покупке первого комплекта какое-то время игра выдавала предметы из более дорогого набора и наоборот.
Любопытно, но в январе 2020 года креативный продюсер шутера Хьюго Мартин говорил, что микротранзакций в игре не будет. Он утверждал, что Doom Eternal: «это продукт за 60 долларов, а не free-to-play или мобильная игра, так что мы дадим вам то, что вы ожидаете: полноценный опыт без каких-то дополнительных покупок. Косметические предметы можно приобретать за внутриигровой опыт. Эти предметы никак не влияют на геймплей, они просто классно выглядят. Если вам они не нужны, их можно просто игнорировать. И они в любом случае будут бесплатными».