Новости

Продажи Call Of Duty упали за год на 60% из-за «ожесточенной конкуренции», утверждает Бобби Котик


Лишившийся управляющего поста в Activision Blizzard Бобби Котик теперь с радостью рассказывает о том, как в компании без его бдительного руководства все идет под откос. В новых всплывших судебных документах по старому иску о махинациях в ходе сделки с Microsoft Котик заявил, что продажи Call of Duty за 2025 год сократились более чем на 60% по сравнению с 2024 годом.

Главной причиной такого спада бывший управленец называет «ожесточенную конкуренцию с играми типа Battlefield». У вас может возникнуть вопрос, к чему вообще Котик или его юристы стали упоминать такие данные в суде? Дело в том, что таким образом они пытаются опровергнуть доводы истца о том, что махинации Котика стали возможны в том числе из-за «нехватки конкуренции в жанре шутеров от первого лица». Каким образом нынешние продажи Black Ops 7 относятся к периоду управления Котика — одному Котику ведомо. 

Саму судебную тяжбу шведский пенсионный фонд, считающий, что Котик намеренно закрыл сделку с Microsoft в кратчайшие сроки, чтобы сохранить персональные премиальные выплаты и избежать ответственности за скандалы с неподобающим поведением в отношении сотрудниц Activision Blizzard. Сам Котик говорит, что за иском, вероятно, стоит Embracer Group, недовольная сделкой. Разбирательства длятся уже четвертый год, и конца им пока не видно.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (3)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Прошел LootGuru
76
29.01.2026 03:45
а я думаю что людям просто надоело в это играть
lamidex
Балабол
76
15.01.2026 14:11
он этому рад
Jarvis
Фейк Кодзимы
77
15.01.2026 10:38
Пусть ещё расскажет, что при нём такой фигни не было.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?