По сообщениям активных пользователей VK социальная сеть провела очередную чистку ботов. Подозрительные аккаунты были заблокированы, что привело к необычной активности на странице «Смуты». На «флешмоб с аватарками собачек» обратил внимание некто Алексей Лопатин.
Другие пользователи отметили большое количество ботов, хвалящих «Смуту» или же ставящих лайки тем, кто хвалит.
Убедиться в том, что боты действительно принимали участие в поддержке «Смуты», можно было самостоятельно на момент публикации заметки. Еще не все сообщения от пользователей «с собачками» пропали со страницы.
Иногда ситуация довольно комична. И, откровенно говоря, грустна.
Ранее стало известно, что Алексей Копцев, глава студии Syberia Nova, доволен взаимодействием с государственными органами и тем, что «равнодушных — нет».
Или тут вообще без вариантов?