Новости

Похоже, Dragon Age 4 не выйдет на PlayStation 4 и Xbox One. Игру ждет релиз на некстген-консолях и PC


Известный игровой журналист Джефф Грабб с портала VentureBeats заявил, что Dragon Age 4 выйдет только на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S, обойдя консоли прошлого поколения.

О том, что масштабная фэнтезийная RPG не порадует обладателей PlayStation 4 и Xbox One, говорят сразу несколько источников самого Грабба. Кроме того, информация подтверждается сведениями из профиля одного из разработчиков игры на сайте LinkedIn. Но ни студия BioWare, ни издатель в лице Electronic Arts пока не комментировали ситуацию официально.

По словам Грабба, решение отказаться от кроссген-релиза обусловлено тем, что консоли прошлого поколения становятся все более и более серьезным сдерживающим фактором для авторов игр. Между тем, все больше геймеров, готовых тратить деньги на свежие релизы, переходят на PlayStation 5 и Xbox Series X|S. А к моменту релиза Dragon Age 4 (его дата пока не объявлена) аудитория на некстген-платформах разрастется достаточно для того, чтобы отказ от выпуска игра на PS4 и Xbox One не сильно сказался на финансовом успехе проекта.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Venom4567
3
15.10.2021 08:18
давно уже пора перестать на горбу этот устаревший балласт переть

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?