Новости

PlayStation в сделку не входила. Microsoft выпустит три ближайшие игры Bethesda только на ПК и Xbox


Microsoft, купившая Bethesda и ZeniMax, заявила, что следующие три игры от этих студий выйдут только на ПК и консолях Xbox. Упоминание об этом нашлось в письменном ответе компании Федеральной торговой комиссии США по вопросам сделки Microsoft и Activision Blizzard.

«Отдел Xbox ожидает, что три будущие игры, предназначенные для одного игрока или небольшой группы, будут эксклюзивными для PC и консолей Xbox. Такие проекты, как Call of Duty, созданные для широкого круга игроков, продолжат выходить на разных платформах», — говорится в ответе Microsoft.

Напомним, что ранее Федеральная торговая комиссия США выступила против сделки и решила подать в суд на Microsoft.

Отдел Xbox не уточнил, какие игры не выйдут на PlayStation. Скорее всего, речь идет о Starfield, Redfall и ожидаемой всеми шестой части The Elder Scrolls. Планы на франшизу Call of Duty все еще включают в себя выпуск на разных платформах, в том числе и перенос серии на Nintendo Switch.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Korvo Atano Master Kill
70
09.11.2024 16:03
так это ожидаемо вообще
Galactrix
Критик критиков
73
25.12.2022 20:14
Могут обменяться эксклюзивами потом :)
Toplli
Миллионер
75
24.12.2022 20:04
Сони вперде.
GreekmaN
Избранный
75
25.12.2022 07:05
то есть в ж🍑е?
Jonshadow
73
24.12.2022 03:00
Сони сами выпускают эксклюзивы только на сони, а потом ноют что другие платформы делают так же.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?