На днях у журнала Edge вышло интервью с Гленом Скофилдом, известным геймдизайнером, который работал в том числе над несколькими частями Call of Duty. В этом интервью Скофилд жаловался на то, что игроки не ценят и не понимают, сколько усилий вкладывается в разработку каждой части. Издание Kotaku рассказало об этом интервью, подав новость в иронической манере, чем навлекла на себя гнев простых геймеров и представителей индустрии.
Руководитель разработки Call of Duty сказал, что кататься по Европе и стрелять из старых пушек это очень тяжелая работа
В реплаи к твиту Kotaku пришел даже Кори Балрог, директор God of War (2018) и грядущей Ragnarok, который тоже остался недоволен позицией издания.
Это безответственный и повернхностный анализ того, чем занимаются креативные директора в игровой индустрии
Это реально отстойная статья, но вы мне нравитесь, парни. Реально прикольно читать статью, автору которой пофиг на достоверность информации, кульутуру и всю ту тяжелую работу, которые делают игровые разработчики. Работать тяжело. На хорошей работе работать тяжело. Это редуктивно и я буду защищать нашу работу