Игровые порталы стали публиковать первые оценки инди-триллера Twelve Minutes про семью, застрявшую во временной петле. Игра задолго до релиза привлекла внимание многих геймеров благодаря участию в ее создании знаменитых актеров: Уиллема Дефо, Джеймса Макэвоя и Дейзи Ридли.
В целом критики положительно оценили Twelve Minutes: средняя оценка необычного проекта на Metacritic закрепилась на уровне 8/10 баллов. Многие хвалят игру за увлекательность и необычную подачу сюжета, однако ругают за репетативность и баги. Вот лишь некоторые из отзывов.
GamesRadar: 4,5/5. «Эта маленькая игра про петлю времени проникает в мозг и долго не вылезает оттуда, даже когда вы уже решили загадку».
GameSpot: 9/10. «Временная петля укладывается всего в 12 минут, но мне хотелось оставить в этой игре гораздо, гораздо больше времени».
Twinfinite: 4,5/5. «Игра бьет точно в цель каждым из своих художественных решений: от вида сверху, до намеренного отсутствия экспозиции в начале. Она элегантна в своей минималистичной простоте и не тратит времени зря».
PC Gamer: 53/100 (самая низкая оценка на данный момент — прим. ред). «Остроумная задумка про петлю времени оборачивается разочарованием и репетативностью. К тому же игра наполнена багами, один из которых способен удалить сейв-файл».
Twelve Minutes выйдет завтра, 19 августа и будет доступна на PC, Xbox One и Xbox Series X|S.