Глава PlayStation Studios Джим Райан обратился к игровому сообществу с заявлением, что обновление Horizon Forbidden West до некстген-версии будет бесплатным.
«В прошлом году мы пообещали, что предоставим бесплатные обновления для наших кросс-ген тайтлов, в списке которых была Horizon Forbidden West. Из-за пандемии срок релиза игры заметно сдвинулся, но мы все равно будем стоять на нашем обещании. Игроки, которые приобретут Horizon Forbidden West для PlayStation 4, получат возможность обновиться до версии для PS5 бесплатно», — написал Джим Райан или кто-то с его слов.
Немного приевшееся, однако актуальное в данном случае выражение «но есть нюанс» все же применимо в данном случае. Все остальные игры, включая сиквел God of War, Gran Turismo 7 и ряд других, можно будет обновить с версии для PS4 до версии для PS5 за 10 долларов.
Игроки, безусловно, очень довольны тем, что Sony прислушалась к их мнению.
Все равно налог на некст-ген срамота необоснованная.