Сегодня, 31 октября, состоялся релиз Dragon Age: The Veilguard. Отбросим в сторону все скандалы вокруг игры и посмотрим на факты. Старт уже можно назвать удачным, хотя заметка пишется спустя три часа после выхода. Пиковый онлайн приближается к 50 000 и, скорее всего, эту цифру преодолеет. Получится ли у ролевого экшена добраться до 100 000, покажет время.
На текущий момент The Veilguard обходит релизы ремейка Dead Space и Star Wars Jedi: Fallen Order. Ближайшие конкуренты среди одиночных игр — это Mass Effect Legendary Edition с 59 817 геймерами и Star Wars Jedi: Survivor с 67 855.
Что касается отзывов, то они пока что смешанные. Но в основном негатив связан с технической частью игры. Она долго распаковывается, долго кэширует шейдеры и, конечно, вылетает на старте.
ммм, ну такое... эт можно сказать, только зная бюджеты
пока выглядит как жидкий старт, если честно. зная требования еа