Новости

Директор новой трилогии The Witcher о подходе к созданию четвертой части: «Нельзя ориентироваться только на фанатов, у нас новые игроки»


Геймдиректор будущей трилогии «Ведьмака» Себастьян Калемба дал интервью, где приоткрыл занавесу тайны о ближайшей из новинок. Дата выхода и платформы так и неизвестны, однако CD Projekt RED не хочет далеко отходить от полюбившегося всем направления.

Тем не менее, после релиза «Ведьмак 3: Дикая Охота» пройдет много лет, поэтому целиться исключительно на готовую аудиторию фанатов не получится. Разработчики хотят создать новое сообщество, поэтому следующая игра серии будет «отличной точкой входа» для новичков, которая понравится и давним любителям саги.

Касательно ожиданий, то Калемба хочет «выйти за рамки ограничений» и сделать что-то новое в сравнении с тем, что сейчас есть на поприще ролевых игр. Будущий «Ведьмак» должен получиться более интенсивным как в плане повествования, так и в игровом процессе.

Также игра будет следовать уже знакомой структуре. С точки зрения сюжета будет определенный путь, но в нем будет свобода выбора, включая и снаряжение. Под конец Себастьян упомянул, что CD Projekt очень важно взаимодействие с сообществом, благодаря которому разработчики понимают желания игроков.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (27)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Thiefling
Собачка-неудачка
75
09.12.2023 07:58
Верно сказал. Фанатам ведьмак недоступен в вашем регионе.
Toplli
Миллионер
75
05.12.2023 08:55
Будут ориентироваться на Булгур 3. То есть сможем начать игру хоть за чёрта лысого и гомосека. Будут доп. квесты как в челопуке2, где надо будет помочь сойтись двум геям. Ну и навалят негров потому что прошло много лет и миграция все дела.
Надеюсь до уровня Эббы не дойдут, но в противном случае хоть поржу со скетчей IXBT.
KronRonan
Прошел LootGuru
75
03.12.2023 06:26
Это что то на нетфликсовском?
Galactrix
Критик критиков
73
02.12.2023 12:48
Надеюсь это просто маркетинг и не значит что-то вроде "Мы насрем на голову старым фанатам и выдадим соевук воук херню в попытках заработать."
Yustan
Топ 1000 адекватов
67
02.12.2023 08:35
Чем комментаторы бастуют? Вы хоть игры дождитесь
Kshandoo
GURU team
24
01.12.2023 11:39
От человека с фамилией Калемба другого и не ждешь как-то
ещё и сЕБАСТьян к тому же!
Podbiowolf
Большой босс GG
75
01.12.2023 11:14
просто всех послал и сказал что старые фанаты не нужны.
Лякуша Йцукен
Не такой как все
28
01.12.2023 10:08
Главное понять, что они делать умеют, а что нет. В ведьмаке им это удалось в прошлый раз.
Himmer
Свой в доску
41
01.12.2023 05:48
Ну, учитывая, что у них есть права на вселенную, то какие проблемы? Напишите сценарий по временной шкале до развала ведмачьих школ и падения Каэр Морхена. Когда ведьмаки были в расцвете. Создавайте любого персонажа, куча школ, куча чудовищ....полет фантазии огроменный и не ограниченный, почти никак, сапковским лором. И никому, так сказать, дорогу этим не перейдете из старых фанатов, и всеми любимая вселенная, и новичкам легко зайдет. Только сами с игрой не налажайте и будет чики-пуки.
Podbiowolf
01.12.2023 11:15
не факт что оно не ограниченно, возможно даже само название уже ограничивает ребят.
Himmer
01.12.2023 13:55
Ну, если бы их напрягала сама вселенная Ведьмака, они бы и первые три части не сделали)))А продолжать сюжетную линию, оно сложнее, чем писать практически с нуля. Пиши все что в голову взбредет, условно. У тебя ограничения только по миру, антуражу. А так как Сапоквский предисторию обозначил лишь ооочень широкими мазками, да и в предыдущих частях, вы там накинули наличие школ Кота, Медведя и тд. У вас развязаны руки)))Пишите сценарий про расцвет этих школ...дополните новыми, какими Драконами, Пауками, Божьими Коровками (которых к моменту Геральта уже вырезали)...по лору раньше чудовищ было больше, работы для ведьмаков в разы больше...Ну и мутите любой сценарий.
Podbiowolf
01.12.2023 16:10
посмотрим что у них получится.
Jonshadow
73
01.12.2023 02:09
«Нельзя ориентироваться только на фанатов, у нас новые игроки» После этих слов становится страшно за игру.
Podbiowolf
Большой босс GG
75
01.12.2023 11:16
выпустят какой - то трешак с геями и назовут ведьмаком, будет прям вообще не прикольно.
Коллега
01.12.2023 11:53
Или ведьмачьи фурри школы
Podbiowolf
Большой босс GG
75
01.12.2023 12:06
ну да. может и еще много чего накидать.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?