Новости

Clair Obscur не попала в список номинантов на «Грэмми 2026», вопреки ожиданиям фанатов


Национальная академия искусства и науки звукозаписи США объявила номинантов премии «Грэмми 2026», и среди них названы пять видеоигр, претендующих на награду в категории «Лучший саундтрек».

В список вошли:

Интересно, что Helldivers 2 удалось попасть в число номинантов, несмотря на то, что игра вышла до начала текущего периода отбора (август 2024 — август 2025). Все благодаря тому, что саундтрек к ней был выпущен гораздо позже релиза игры.

Однако главной неожиданностью для фанатов стало отсутствие в списке Clair Obscur: Expedition 33 — второй по рейтингу игры этого года. Саундтрек проекта уже несколько недель удерживает первое место в Billboard Classical Charts, а композитор Лориен Тестар недавно получил WSA Game Music Award. Издатель Kepler подавал игру в двух категориях — «Лучший саундтрек для видеоигр» и «Лучшая песня, написанная для визуального медиа», — но безуспешно.

 
 

 

 

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Прошел LootGuru
76
18.11.2025 03:58
жаль, саундтрек офигенный
Нереварин
Собачка-неудачка
75
11.11.2025 04:24
Ну не попала, и не попала, чего бубнить-то?
lamidex
Балабол
76
09.11.2025 13:22
да, это странно
Jarvis
Фейк Кодзимы
76
09.11.2025 09:15
Что ещё раз говорит о честности всех этих премий. Если издатель чемоданы не занёс, можно и не номинировать.
lamidex
Балабол
76
09.11.2025 13:21
а, это чемоданы не принесли

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?