Новости

Авторы Rust тоже хотят увидеть экранизацию своей игры


Студия Facepunch готова к переговорам о возможной адаптации Rust для больших экранов. Разработчики подтвердили, что к ним уже не раз обращались с предложениями о покупке прав на экранизацию популярной выживалки, которая успешно существует на рынке уже много лет.

Основатель студии Гарри Ньюман отмечает, что команда проявляет осторожность в выборе партнеров. По его словам, в киноиндустрии на каждом шагу встречаются те, кто пытается нажиться на чужой интеллектуальной собственности.

«Это должен быть кто-то, кому вы действительно доверяете и на кого можете рассчитывать», — подчеркивает Ньюман.

В Facepunch также заметили, что некоторые компании пытаются заполучить права просто для того, чтобы они не достались конкурентам, видя в потенциальном фильме угрозу своим интересам. Отсутствие в Rust внятного сюжета или прописанного главного героя не пугает авторов. Представитель студии Макфарлейн считает, что для такой ленты даже не обязательно искать звезду первой величины — на роль выжившего может подойти практически любой. Главное для разработчиков — сохранить дух песочницы, где каждый игрок сам пишет свою историю.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Нереварин
Собачка-неудачка
75
14.03.2026 04:51
Ноунейм актёр будет полтора часа собирать камни и палки.
lamidex
Балабол
75
13.03.2026 16:02
все хотят
id32198473
Акула капитализма
62
12.03.2026 23:41
Не надо.
User 3000
33
12.03.2026 21:03
Не хочу

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?