Арнольд Шварценеггер сообщил о переговорах по возвращению сразу в три культовые экшен-франшизы: «Хищник», «Конан-варвар» и «Коммандо». Во время выступления на фестивале Arnold Sports Festival в Огайо актер подтвердил, что студия Fox выразила заинтересованность в его участии в новых частях этих историй.
По словам Шварценеггера, режиссер Дэн Трахтенберг, успешно ожививший вселенную Хищника, хочет видеть его в следующем фильме серии. Актер уже совершил своеобразное возвращение в этот мир в прошлом году — его внешность использовали для камео майора Алана «Датча» Шефера в анимационной «Хищник: Убийца убийц». Кроме того, студия уже подготовила сценарий для продолжения боевика «Коммандо».
Наиболее детально актер описал планы на «Конана 3», который может получить название «Король Конан». По утверждению Шварценеггера, для работы над сценарием и постановкой был нанят автор последних четырех фильмов Тома Круза — вероятно, речь идет о Кристофере Маккуорри. История расскажет о Конане, который провел сорок лет на троне, но был изгнан из королевства и теперь вынужден пробивать себе путь обратно. Актер подчеркнул, что сценарии пишутся с учетом его возраста: «Они не пишут их так, будто мне 40 лет. Роль адаптируют под возраст. Я все еще готов пойти и надрать задницы, но это будет иначе».
Вспоминая оригинальные съемки «Конана-варвара» в своей автобиографии Be Useful: Seven Tools for Life, Шварценеггер отметил, что режиссер Джон Милиус заставлял его выполнять «ужасные вещи», включая ползание по камням до крови и укус настоящего мертвого стервятника. В новом же производстве актер рассчитывает на современные спецэффекты и солидные бюджеты студии, обещая зрителям «безумие, насилие, магию и монстров».
Например, можно было бы снять фильм про предпенсионного мента, который ВДРУГ столкнулся с иноземным охотником. Или буквально продолжить повествование первого "Хищника": уже три раза дед Арни из первой части живёт в Нью-Йорке, зашёл купить пузырь, деда приняли молодые коллеги, внезапно всё завертелось.
Но что-то мне подсказывает, что ничего этого не будет. Будет почти 80-летний дед с демонстрацией того, что он-то не хуже 35-летних, ну и шоу для лиц с минимальным уровнем образования. Как очредная часть "Форсажа", шоу для ниггеров.