Новости

А зачем? Take-Two не собирается раскрывать количество предзаказов GTA 6


Take-Two не собирается называть точное количество предзаказов GTA 6, хотя спрос на игру глава компании Штраус Зельник описывает как «беспрецедентный» и «поразительный». Причина довольно необычная: издатель сам пока не понимает, что именно означает настолько большая цифра.

По словам Зельника, привычные способы прогнозирования продаж здесь могут попросту не сработать. Обычно издатель способен посмотреть на количество предзаказов и примерно оценить, сколько копий игра продаст на старте и после релиза. Но интерес к GTA 6 настолько выбивается из предыдущего опыта Take-Two, что сравнивать его практически не с чем. Есть вероятность, что нынешний ажиотаж просто «перетянул» часть будущих покупок на период до релиза. Иными словами, некоторые игроки, которые при обычных обстоятельствах приобрели бы GTA 6 в ноябре или спустя несколько недель после выхода, уже отдали деньги сейчас. Поэтому Take-Two опасается, что публикация конкретного числа создаст неверные ожидания. Компания пока не знает, означает ли рекордное количество предзаказов столь же рекордный старт после релиза или значительная часть самых заинтересованных покупателей просто решила заплатить заранее.

«Мы просто не знаем кривую спроса, потому что такого раньше никогда не происходило. Учитывая это, мы считаем, что сырые цифры потенциально могут вводить в заблуждение, причем в направлении, которое нам бы не понравилось».

Зельник также напомнил, что предзаказ еще нельзя считать окончательной продажей. Покупатель может его отменить, поэтому Take-Two не хочет заранее записывать эти копии в реализованные. При этом издатель явно доволен тем, что видит. Ранее Зельник уже говорил, что старт предзаказов оказался намного сильнее внутренних ожиданий Take-Two. Более дорогая версия GTA 6 также пользуется повышенным спросом, что глава компании связывал с тем, что первыми игру покупают самые заинтересованные поклонники серии.

Следующим крупным показом GTA 6 станет расширенная презентация 27 августа. Сначала ее покажут на Netflix, а спустя шесть часов запись появится в открытом доступе на YouTube.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toplli
Миллионер
80
22.08.2026 16:24
GTА 6 неинтересна, потому что это современная США. Даже CP2077, который я не куплю, интереснее, потому что сеттинг необычный.
Нереварин
В танке
79
17.08.2026 07:56
Все купили игру заранее, а в декабре продажи будут мизерные.
Orionic
80
16.08.2026 10:05
там огромные цифры
Jarvis
Фейк Кодзимы
80
14.08.2026 21:22
Не хотят пугать других разработчиков.
lamidex
Балабол
79
14.08.2026 16:32
потом расскажет после релиза

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?