Новости

«Вы там в России совсем офигели?» Ведущий геймдизайнер Control учинил скандал в Twitter


Ведущий геймдизайнер студии Remedy, приложивший руку к созданию Control, выдал довольно гневный пост у себя в Twitter. Сергей Мохов был крайне возмущен аннотацией к книге «Время Игр» за авторством Андрея Подшибякина, где World of Tanks и S.T.A.L.K.E.R. были причислены к отечественному геймдеву.

Я прошу прощения у своих англоговорящих читателей, но тут просто не мог пройти мимо. Вы там в РФ совсем уже о****и? World of Tanks и S.T.A.L.K.E.R. — это отечественные игры? Может тогда и борщ тоже российский?

Пост очень быстро стал вирусным, в комментарии к Мохову нагрянули известные российские игровые журналисты. Несмотря на статус публичной персоны, геймдизайнер вел себя очень по-хамски и банил в ответ на вполне корректные вопросы.

Например, редактор Stratege Денис Стороняк в довольно культурной форме пояснил, что приписывать мнение одного человека всей стране — глупо. Равно как и позволять себе подобное поведение, занимая высокий пост.

В ответ получил следующее:

Ну, во-первых, я не знаю, что это за лысый ***, во-вторых, никто и не говорил, что произведение государственное, а в-третьих, у вас баттхёрт за Матушку-Россию, или как?

Позже Стороняк призвал людей не выплескивать негатив в сторону Remedy и Control, ведь целая команда разработчиков не должна ассоциироваться с высказываниями одного сотрудника.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (6)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Создавалась по большей части для русских в меньше русскими людьми .Так что можно сказать что она отечественная
Михаил Кольбус
GURU team
9
24.04.2020 12:47
а я то думал, почему контрол такое говно. вот и ответ!
Batou
3
24.04.2020 02:12
Подшибякин то еще ***ло.
GOG
2
24.04.2020 00:01
то что игра про танки была сделана в Беларуси это 100 пудняк.... сам видел когда они игру тольк создали и наш БТ канал, приехал к ним и сделал репортаж там были одни наши люди ...... и что он там гонит я не понимаю игра наша Беларуская !!!!
Во рагулю бомбануло. НУ ВОТ можно тогда уж Кипрской компанией обозвать. по мне, где большая часть ЦА там и игра. Сталкер и ВОТ делались в первую очередь на российский рынок.
Bogus
1
23.04.2020 18:40
Какая мразь русофобская.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?