Новости

«Все ключевые баги были исправлены в прошлом году». Похоже, обновление 1.6 станет последним крупным патчем для Cyberpunk 2077


Вслед за публикацией финансового отчета CD Projekt провела конференцию, на которой ответила на вопросы, касающиеся будущего Cyberpunk 2077 и «Ведьмака». Примечательно, что запись мероприятия была изъята из публичного доступа вскоре после того, как СМИ начали публиковать новости.

Пойдем по порядку.

Следующий масштабный патч для Cyberpunk 2077 под номером 1.6 выйдет в ближайшие месяцы, но ждать от него чудес похоже не стоит — разработчики считают, что исправили все критические баги еще в прошлом году. Не находите сходства с Take-Two? А, впрочем, ладно.

После этого CDPR переключится на развитие вселенной «Ведьмака», хотя и продолжит выпуск небольших обновлений для Cyberpunk 2077. Также в следующем году выйдет сюжетное DLC (должно было выйти в этом), а выпуск версий для PS5 и Xbox Series X|S помог увеличить продажи. Студия рассчитывает на то, что количество реализованных копий вырастет после релиза аниме по мотивам, которое сейчас находится на стадии постпродакшна.

Что касается «Ведьмака», то разрыв с Saber Interactive не повлиял на судьбу переиздания The Witcher 3 для консолей текущего поколения. Михал Новаковский, старший вице-президент CD Projekt по развитию бизнеса, призвал аудиторию не верить слухам о «производственном аде». По его словам, студии нужно лишь дополнительное время для того, чтобы оценить оставшийся объем работ, но затягивать с релизом она не планирует.

Над ремастером работают 15 штатных сотрудников и еще несколько на стороне, причем передача проекта CDPR никак не скажется на работе над новыми проектами. К слову, переход на Unreal Engine 5 не означает, что разработка будет протекать быстрее, однако его использование все же поможет избежать ряда проблем. При этом отказ от RED Engine не приведет к сокращению штата.

Наконец, CDPR в очередной раз обмолвилась о том, что хочет интегрировать мультиплеер в свои проекты, но пока до конца не понимает, как сделать это должным образом.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (15)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
avvkiller
Смотрящий по играм
12
23.04.2022 17:48
хорошая статья так держать )
Nightyshar
Dungeon Master
69
16.04.2022 11:04
Еще год без контента,я просто в афиге. С таким сроком пусть только попробуют выпустить багованное длс
там хватает контента с релиза. правда мусорного)))
DedushkaZedd
Король-лич
49
15.04.2022 19:29
Тоже проблем с игрой особых не было, поэтому патчи как-то и не нужны были. Поэтому в плане сворачивания крупных патчей проблем не вижу, в целом логично и запоздало даже. Но вот темпы производства нормального DLC не самые воодушевляющие. Потому что у игры была только одна реально серьезная проблема - ее мало. И если это DLC сей момент как-то заметно не компенсирует, и будет еще в единичном экземпляер... ну удачи тогда и Ведьмака не похоронить. Ибо и последние лояльные отвалятся.
Galactrix
Критик критиков
73
15.04.2022 19:02
Лично я тот счастливчик, у которого и на старте критических багов не было. Только в побочке предмет не заспавнился, но потом с патчем починили. Важное уточнение - играл на мощном ПеКа.
Wetgoose
GURU team
69
15.04.2022 19:16
У меня критических тоже не было, но все равно. Труц-туц-туц, такой, вау, какой арт, какие технологии, какая атмосфера... ДЫДЫЩ БАБАЦ, МАШИНА СПАВНИТСЯ В ДРУГУЮ МАШИНУ И РАЗЛЕТАЕТСЯ В ЩЕПКИ! МУЖИК ИДЕТ ПО УЛИЦЕ И С НЕГО ТЕЧЕТ МОЧА! 24 ФПС КИНЕМАТИК ЭКСПИРИЕНС! РЕГУЛЯРНО ЗАВИСАЮЩИЙ ОВЕРЛЕЙ ЗВОНКА, ПЕРЕЗАГРУЖАЙ СОХРАНЕНИЕ ПОСЛЕ 15-МИНУТНОЙ ДРАКИ С БОССОМ! ПО УЛИЦЕ ЕЗДЯТ УГЛОВАТЫЕ ДИВАНЫ, КОТОРЫЕ НА ГЛАЗАХ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ВЫСОКОПОЛИГОНАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ! и так далее, и так далее, и так далее...

Все это в своей критической массе экспириенс попортило капитально. С другой стороны, конечно, игровой опыт стал даже в чем-то уникальнее. Ретрофутуризм)
Flame for all
Властелин лута
60
15.04.2022 14:26
Все баги были исправлены, потому что все сотрудники были уволены (или уволились). Нет сотрудников - нет багов.
Armageddon
Легенда GameGuru
33
15.04.2022 14:24
Нет. Не прокатит.
Shtein
Мем-гуру
75
15.04.2022 13:18
топ менеджеры проджектов, когда смотрят на свой киберпук
StreamThread
Лакер по жизни
75
15.04.2022 13:18
Ага, а потом выйдет самостоятельное издание C0nd1t10n Z3r0, в котором после неудач в разработке удалят полностью готовую сюжетную линию, оставив лишь одиночные испытания на картах из нереализованного мультиплеера.
Ну а годом позже выйдет иновационная Cyberpunk S0urc3, которая будет уже на новой версии движка Рэдов.
Wetgoose
GURU team
69
15.04.2022 13:14
Кажется, они и правда решили забить на киберпанк и просто заняться ведьмаком, как потенциально куда более дойной тёлочкой.

¯\_(ツ)_/¯
Обмазались говном они конечно знатно с этим киберпанком. Теперь ведьмака нужно сделать на столько на 100 голов выше (крутым), чтобы загладить вину.
Wetgoose
15.04.2022 14:32
Та ну киберпанк нормальная, блин, игра. Реально крутая. Обмазались они с рекламой этого движа и обещалкиными. А потом обмазались повторными обещалкиными. А теперь сливаются плавненько) Такая себе история, в общем, как ни крути.
это я и имел ввиду)
Keller
2
15.04.2022 13:12
Развешивание польской лапши на ушах проходит на удивление хорошо)))

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?