Тоби Фокс выслал очередную весточку фанатом в зимней рассылке новостей по Deltarune. Разарботчик сообщает, что пятая глава, вероятно, выйдет уже «через несколько месяцев».
Deltarune выходит эпизодично, и прежде между главами было несколько длительных перерывов: первая глава явилась свету в 2018 году, вторая — в 2021 году, а третья и четвертая вышли вместе в 2025 году. Окончание последней главы подтвердило, что пятая выйдет в 2026 году, а позже и сам Тоби Фокс сказал, что релиз состоится где-то во второй половине 2026 года, но теперь видимо изменил свое мнение.
В рассылке Undertale/Deltarune этой зимой Тоби дал фанатам надежду на скорый релиз, подчеркнув, что процесс разработки идет просто «великолепно»:
«Почти все локации, сцены и битвы уже готовы, не считая парочки. Мы уже начали процесс локализации, и как только с ним будет покончено, приступим к тестированию. Если бы меня заставили дать реалистичную оценку, [когда выйдет пятая глава], я бы предположил, что на это уйдет несколько месяцев. С ума сойти можно: еще несколько месяцев, и большая часть команды, вероятно, будет работать над... шестой главой».
Постараемся держать голову в холоде, но и пальцы скрестим: пусть пятая глава действительно выйдет поскорее!