Новости

Текстовый квест «Гэбня» поможет подготовиться к допросам силовиков


Правозащитники из Команды 29 сделали игру для мобильных устройств, которая поможет подготовиться к допросам суровых людей в штатском. Текстовый квест «Гэбня» анонсирован на странице сайте объединения юристов и журналистов, защищающих права граждан на получение и распространение информации. 

Текстовый квест «Гэбня» создан по мотивам суровой жизни в России. Герой игры попадает во внимание правоохранительных органов, а дальше… Вы сами решаете, что делать. Можете сбежать, а можете попытаться отстоять свои права. Только нужно помнить, что членство в рядах цифрового сопротивления имени Павла Дурова и значок собачки в капюшоне вам не помогут. Нужно хоть немного знать законы, о чем и рассказывает Команда 29 в своей игре «Гэбня».

Игра доступна для устройств на базе Android и iOS, скачать ее можно в Google Play и AppStore. В ближайшее время будут добавлены новые миссии.

Команда 29 состоит из двух адвокатов, трех журналистов и четырех юристов. Тем не менее каждый год они ведут более 40 судебных дел. Организация представляет в судах интересы тех, кого несправедливо обвинили в государственной измене, разглашении государственной тайны и шпионаже, а также защищает издания, которым пытаются помешать писать правду о чиновниках и государстве. И, как выяснилось, в свободное время они делают игры для мобильных устройств.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Gxpx
4
21.04.2018 12:12
Ха, клево придумали)

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?