Новости

Square Enix продала студии, чтобы открыть новые студии


Square Enix в последнем отчете для инвесторов указала, что собирает открыть новые студии, которые будут работать над играми по новой интеллектуальной собственности. Напомним, что 2 мая компания объявила о продаже Crystal Dynamics, Eidos Montreal, Square Enix Montreal и ряда франшиз: Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain. Сумма сделки составила всего лишь 300 миллионов долларов — деньги заплатит мегакорпорация Embracer Group.

Геймеры и СМИ уже запутались и не знают, что думать. С одной стороны компания продает студии и франшизы, с другой — собирается создать новые студии и франшизы. Кроме того, Джефф Грабб писал, что Square Enix сама готовится к продаже — но какой смысл открывать новые студии, если ты только что избавился от старых студий для осуществления слияния с какой-нибудь большой компанией? В общем, жизнь — странная штука. Кстати, Square Enix объявила, что собирается выпускать игры серии Life is Strange и дальше.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (6)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
RUNAS
Непредсказуемый
62
23.10.2022 01:13
Я честно пыталась сдержать смех пока читала
SpecteR
Легенда GameGuru
37
15.05.2022 21:25
Они подарили индустрии еще один шанс на искупление
Nightyshar
Dungeon Master
69
15.05.2022 10:51
Цирк продолжается,может дальше окажеться,что это все жесткая многоходовчка и они вообще забьют на игры и перейдут в метавселенные и нфт
Shtein
Мем-гуру
75
15.05.2022 09:14
StreamThread
Лакер по жизни
75
15.05.2022 08:57
Чтобы открыть новые студии, - сердились Square Enix, - нужно продать старые студии. Иначе у нас денег на это нет. Тут они смотрят на Crystal Dynamics, Eidos Montreal, Square Enix Montreal и говорят: - А давайте, ребята, мы вас продадим?
Очень правдиво, да)

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?