По случаю празднования годовщины Genshin Impact создатели попросили фанатов всячески продвигать игру в социальных посредством, делясь снимками косплея, артами или видеороликам. В качестве награды за такой креатив были обещаны внутриигровой контент и совсем немного товаров от Apple, включая новенький iPhone 13.
Проблема в том, что шансов выиграть нечто по-настоящему ценное было крайне мало, а большая часть наград — смехотворная мелочь, которую и так можно легко нафармить в Genshin Impact за пару часов. Например, 100 000 моры. Или, скажем, месяц 30 дней бесплатной подписки на «Благословение полой луны», которая стоит всего 5 долларов.

И теперь фанаты вместо того, чтобы радоваться годовщине, принялись бунтовать против разработчиков, которые «просто используют их для дешевой рекламы». Помимо гневных сообщений на форумах, где, впрочем, можно найти и немало защитников MiHoYo, игроки стали массово занижать рейтинг Genshin Impact.
На Google Play он буквально недавно составлял 3.7 звезд из 5, позже упал до 2.2, а затем снова слегка поднялся. Впрочем, недовольство вызвал не только сомнительный конкурс, но и сомнительный подарок в 10 переплетающихся судеб. Поклонники считают, что подойти к празднованию годовщины стоило иначе и, как минимум, прислушаться к пожеланиям комьюнити.