Вездесущий Том Хендерсон, который раньше скромно публиковал свои инсайды в Твиттере, а теперь стал большим журналистом (пишет для VGC, IGN и ряда других изданий), сообщил, что новой Splinter Cell — быть! Можно как угодно относиться к Хендерсону, но парень в последнее время редко промахивается с предсказаниями. А публикация на VGC, дорожащем своей репутацией, дорогого стоит.
Хендерсон говорит, что не знает, какие студии Ubisoft занимаются новой Splinter Cell, но подозревает, что руководит всем команда из Монреаля. Одиночный проект находится на очень ранней стадии разработки и, возможно, будет анонсирован только в следующем году. Сама Ubisoft от комментариев, разумеется, отказалась.
Напомним, что Ubisoft считается самой ненавистной игровой компанией (если верить исследованию Твиттера). В последнее время французский разработчик и издатель не радует геймеров, анонсируя друг за другом многопользовательские условно-бесплатные проекты по некогда великим однопользовательским франшизам.