«1С-СофтКлаб» выпустит в России Resident Evil 4. Ultimate HD Edition – обновленную PC-версию культового триллера от Capcom. Игра поступит в продажу в мае нынешнего года на английском языке.
В 2012 году Resident Evil 4 была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая игра в жанре survival horror. Сегодня наиболее востребованный выпуск популярного сериала возвращается в осовремененной версии: с существенно улучшенной графикой, представленной в высоком разрешении, и плавной анимацией с частотой 60 кадров в секунду. Дополняют картину поддержка широкоэкранных мониторов, шрифты высокой четкости и улучшенные текстуры.
Кроме того, Resident Evil 4. Ultimate HD Edition поддерживает достижения Steam, сервис облачных сохранений Steam Cloud, коллекционные карточки Steam, глобальные таблицы рекордов и управление при помощи контроллера. В игре также представлен полный набор бонусных материалов, включая дополнительную сюжетную главу Separate Ways, главной героиней которой выступила знаменитая Ада Вонг.
P.S. Меж тем, японское издание Sankei Shimbun утверждает, что Resident Evil 7 разрабатывается для консолей нового поколения и будет анонсирована на грядущей выставке E3. Так это или нет — узнаем только летом, а скоротать ожидание можно как раз с помощью Resident Evil 4. Ultimate HD Edition.