Оказавшись в одном из сельских поселений Европы, спецагент Леон С. Кеннеди, командированный на миссию по вызволению похищенной дочери американского президента, сталкивается с новыми видами угрозы, совершенно непохожими на неуклюжих зомби из предыдущих игр серии. На этот раз противостоять герою будут ужасающие существа, зараженные новым заболеванием Лас Плагас, а также агрессивно настроенные деревенские жители, чье сознание было порабощено Лос Иллюминадос, таинственной сектой, ответственной за похищение президентского чада.
Ключевые особенности:
- Высочайшее разрешение графики — впервые с частотой 60 кадров в секунду
- Оптимизация под широкие экраны: тексты стали четче, а текстуры персонажей, фона и внутриигровых объектов — благовиднее
- Поддержка клавиатуры и мыши с настройками клавиш, чувствительности и скорости курсора
Всем советую перепройти или же ознакомиться
Игра действительно крутая, даже с учетом того, что вышел ремастр игры, думаю эта версия свою актуальность не потеряет и в неё все равно будут играть, не только из-за того, что Эшли под юбку можно смотреть.
+ Большой плюс этой версии в том, что не нужно целиться через ШИФТ.
К покупки обязательна для все кто уважает так сказать классику. 10 Лас-Плагас из 10.
Сюжет конечно классика надоевшая всем, но это мы просто избалованные стали, а тогда в 2004 это было интересно.
Единственное что не радует, так это то что когда например стреляешь в колено, чтобы противник упал на колени - он не всегда падает. И ещё всякие прострелы от противников сквозь твёрдые предметы (стены, ящики и т.д.), сказано это к тому что например сквозь сетку прострелить можно (моё почтение кстати за такую детализацию).
Открыть практически все предметы в игре довольно просто (кроме магнума из Наёмников).
К примеру за прохождение игры дают костюм для Леона, что даёт ножу увеличенный урон и просто big booba костюм для Эшли, а так же бесконечный РПГ и пистолет стреляющий тремя пулями подряд (мусор как по мне), но их всё ещё нужно купить в магазине, хехе.
За прохождение Seperate Ways за Аду откроют два костюма - костюм мафиозника для Леона, который по сути ничего не даёт, кроме синергии внешнего вида с автоматом Томпсона, который тоже открывается за это действие и, внимание - рыцарский костюм для Эшли.
Теперь можно будет использовать её как приманку! Это я говорю тем кто замотался слушать её нытьё и то как её утаскивают - костюм даёт бессмертие и невозможность уноса тела Эшли с локации, ибо противники её тупо не поднимут.
А так же маленький бонус костюма - когда Леон будет ловить Эшли, то анимация будет совершенно другая.
За прохождение на профессиональной сложности дают пушку названия которой я забыл и она чисто для тех кто любит побаловаться - заряжаете выстрел и производите его.
В итоге не выживает никто в области действия оружия (полукруг или в области экрана, сам точно не понял)
Правила выживания на нормальной и профессиональной сложностях: 1. Нож ваш друг (я думаю это и не секрет) 2. Добивания спасают даже из самых сложных ситуаций. 3. Экономьте патроны хоть на какой-то тип оружия.