Новости

Решение о закрытии Tango Gameworks было вызвано уходом Синдзи Миками, намекнул глава Xbox Game Studios


Многие игроки все еще не могут перестать думать о закрытии Tango Gameworks, которая делала, как считает игровое сообщество, интересные и необычные проекты. Глава студий Xbox Мэтт Бути попытался внести немного ясности и намекнул, что команда была распущена из-за перестановок в руководстве.

Прямо указывать ни на кого пальцем Бути не стал, но дал понять, что все дело в покинувшем Tango Gameworks в 2023 году Синдзи Миками. По словам Бути, успех игры всегда зависит не только от таланта самой команды, но и от действий грамотного руководителя:

«Для нас эта ситуация скорее о том, что надо смотреть вперед, нежели назад, на одну конкретную игру. На успех влияет множество вещей. Кто руководит командой? Кто возглавляет творческие процессы? Это точно та же самая команда, которая выпустила на рынок что-то удачное? Мы смотрим на все эти вещи и задаем себе вопрос: а есть ли у нас все, что нужно, для дальнейших успехов?»

Примечательно, что сама идея разработки Hi-Fi Rush принадлежит Джону Джоханасу, который и осуществлял фактическое руководство командой, в то время как Синдзи Миками ревизировал процесс, делился мыслями с сотрудниками и всячески им помогал. Ходили слухи, что Миками пытается создать себе приемника перед уходом. Почему в Microsoft решили, что Джоханас не сможет им стать — все еще большой и открытый вопрос, ведь игра юного падавана удалась на славу.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (18)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Нереварин
Собачка-неудачка
75
02.07.2024 03:47
А если Тодд уйдёт, всю Беседку закроют? 😏
Yustan
Топ 1000 адекватов
67
22.06.2024 13:41
лол
Tasha
Легенда GameGuru
26
22.06.2024 13:05
Очередное закрытие(
Podbiowolf
Большой босс GG
75
22.06.2024 05:10
ну странно немного конечно, но им видней.
Misha.zavodnikov
Игровой эксперт
50
22.06.2024 02:47
Жаль, что талант ушел в другое место.
Sergei.zavodnikov
Игровой эксперт
50
22.06.2024 02:47
Ну что же, такие дела в индустрии.
Andrei.zavodnikov
Проповедник LootGuru
51
22.06.2024 02:46
Эх, опять беда с разработчиками игр.
Jesusus3
Странствующий бард
70
21.06.2024 23:48
Слишком большой культ личности...
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
21.06.2024 21:58
Уход основателя привёл к смерти студии.
PSYCHOff
Всегда прав
62
21.06.2024 21:05
глупая отмаза, учитывая такой себе старфилд от несменяемого Тодда. Тут как бы и так понятно, ради каких игр они беседку покупали - не тех, что Tango Gameworks делает.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?