Пользователь ResetEra под нехитрым псевдонимом Matt, ранее работавший с Sony, уже видел PlayStation 5 в деле и остался крайне доволен. Он уверяет, что до абсурдного быстрый жесткий диск консоли позволит студиям делать на системе то, что другим платформам и не снилось. PlayStation 5 якобы оставляет далеко позади даже своего прямого конкурента в лице Xbox Series X.
«Есть определенные вещи, которые разработчики смогут сделать на PS5 намного быстрей, чем на любом другом доступном на данный момент пользователям устройстве. Это факт.»
Информатор при этом отмечает, что Xbox Series X также будет иметь некоторые преимущества над PlayStation 5, только они скорее традиционные и не сильно упростят жизнь разработчикам.
«SX более традиционна и оттого ее обсуждать не так интересно. Но это определенно тоже достаточно производительная система»