Новости

Разработчики Friday the 13th провалили запуск своей игры



В пятницу, 26 мая, распахнулись двери
Friday the 13th: The Game. Покупатели рассчитывали провести выходные в мультиплеере, сражаясь с Джейсоном, но столкнулись с валом проблем.


Самыми везучими оказались владельцы ПК. Многие из них не смогли даже залогиться в игре.
«Наша база данных не справилась с нагрузкой», - сообщил в твиттере сотрудник Gun Media.


Чтобы перечислить все недочеты запуска, разработчики завели список на
на Kickstarter-странице проекта.


Оттуда выяснилось, что «Стимовская» версия пала под наплывом тысяч игроков.
Gun Media перезапускает старые серверы и подключает новые, на что уйдет время. Пока поклонники «Пятницы» могу познакомиться друг с другом через форумы Steam. Так они поучаствуют хотя бы в «приватных матчах».


Чудом прорвавшиеся в онлайн могут обнаружить, что их прогресс временно аннулировался. Проблема решится после окончательного переноса данных на новые серверы.


Не все хорошо и в краю приставок: владельцы PS4 и Xbox One либо не получили коды с «плюшками», либо не могут их активировать.


Ситуация вдвойне грустная, что авторы
«Пятницы 13-го» подвели поклонников, поддержавших их через Kickstarter. Там игра собрала пожертвований на восемьсот с лишним тысяч долларов.


insertLinkedImg

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (9)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Xleb
1
01.06.2017 09:12
Мда
feaanors
1
31.05.2017 01:24
проблема не в издателях, а в хомячках , которые по сути дарят деньги неизвестным людям. Кикстар ведь это по сути сбор денег под "честное" слово. Почему вы на улице первому встречному бомжу денег не даете? Ну да, в интернете ведь обмана не бывает...
rodfrenaes
1
30.05.2017 12:41
Мда, сильно... а надежда-то была... ))))) #faildetected^_^
GOG
2
29.05.2017 18:55
да игра сыровата вышла
Pinieth
1
29.05.2017 16:53
Главное, что фиксили, а не забили болт.
Джексон
7
29.05.2017 14:44
Ха-ха-ха) Слов нет просто)))
Aram333I
Легенда GameGuru
42
29.05.2017 11:56
Скажите мне пожалуйста, почему раньше таких проблем не было? Что происходит с современный игровой индустрией?
Небольшой коллектив (читайте - инди) пытался запустить игру сразу на трёх платформах. И они не справились с тем, что не под силу средним издателям. Но таких масштабов всё равно никто не ожидал=)
Bberto
1
29.05.2017 11:05
Давно таких фейлов не читал ))

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?