Бывший геймдиректор Far Cry 6 Тед Тимминс, который сегодня трудится креативным директором Call of Duty: Warzone, рассказал трогательный факт о недавно вышедшем симуляторе революции. Факт связан с его домашними животными, а именно Тоторо, милым котиком, который скончался во время разработки.
«Когда мой мальчик Тоторо неожиданно скончался во время разработки Far Cry 6, ребята увековечили его навсегда на стенах Яры. Рядом с ним его брат Йоши. Я бесконечно благодарен за это. Это значит для меня многое. И это был очень трогательный сюрприз»
Тимминс также отметил арт-директоров и художников Far Cry 6, поблагодарив их за граффити с его котиками. В комментариях признались, что их это прекрасная информация, хотя от нее становится тяжело на сердце. Отметим также, что в финальных титрах игры, помимо раздела «Дети, которые родились во время разработки», есть пункт «Животные, которые нашли дом у сотрудников студии». Ubisoft любит животных, но не всех. Петухов, например, она заставила сражаться в кровопролитной мини-игре, за которую студию отругала PETA.