Новости

Far Cry 7 отправит игроков на Аляску, а ее мультиплеерный режим станет отдельной игрой, сообщает Том Хендерсон


В сети появились слухи о том, что Ubisoft, у которой нынче дела идут не очень хорошо, работает сразу над двумя играми в серии Far Cry.

Больше всего информации имеется о мультиплеерном проекте, который получил рабочее название Project Maverick. Его действие происходит на Аляске, а игровой процесс напоминает милитаристические шутеры на манер Escape From Tarkov: пернаментная смерть, система рюкзаков, контракты. За последнее время проект претерпевал множество изменений в игровых механиках.

Высказался и сам Том Хендерсон, который считает, что в мультиплеерной Far Cry могут появиться знакомые по серии персонажи. В пример он привел Хуана Кортеса из Far Cry 6, актер озвучки которого в 2022 году выкладывал фотографию из будки звукозаписывающей студии с экраном, где написана не появлявшаяся на данный момент в играх серии фраза.

Игровой процесс Far Cry 4

Игровой процесс Far Cry 4 Долина Йети, действие происходит в заснеженных Гималаях

Far Cry 7 разрабатывается под кодовым названием Project Blackbird, скорее всего действие также будет происходить на Аляске, поскольку на ранних этапах игра была нераздельна с Project Maverick, но это поменялось после ухода Дэна Хэя в Blizzard Entertainment. Интересно то, что еще в 2015 году опрос от Ubisoft предполагал наличие Аляски в будущей игре серии.

На данный момент последней игрой в серии остается Far Cry 6, получившая несколько дополнений, в том числе и с Ваасом Монтенегро из третьей части.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (6)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
lamidex
Надиратель задниц
75
05.03.2025 17:18
о круто
Rachel
Непредсказуемый
75
19.01.2024 09:24
Не хочу никакую Аляску. Меня вчера ветер прямо-таки отп**дил по морде. В такую метель попала, что здец. Прям реально идёшь и видишь, как сугроб поднимается и тебе в морду летит, жесть.
Toplli
Миллионер
75
29.01.2023 11:49
Идея хорошая, но Юбисофт уже не те.
Himmer
Свой в доску
41
27.01.2023 18:21
короче, будет рожно. Ибо хардкорности и реалистичности Эскейп фром Тарков, они не добьются. А будет обычная пострелушка мультиплеерная...в духе Вьебисофта...
StreamThread
Лакер по жизни
75
27.01.2023 10:59
О, может на собачьих упряжках дадут покататься )
Антон Логвинов
Всевидящее око GameGuru
72
27.01.2023 10:52
Я не хочу морозить лысину

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?