Прохождение игры Icewind Dale II
Игровой материал

Прохождение игры Icewind Dale II

Сравнивая игру с первой частью, я не нашёл особых отличий в геймплее. Новые типы персонажей добавили интереса, но не сильно изменили IWD 2. Так что всем
фанатам серии стоит поиграть. Для вас, путешественники из первого IWD, не составит труда пройти игру, а для новичков я написал краткое руководство.
Выбирая уровень сложности, лучше вспомнить про золотую середину. Основная сюжетная линия, как и квесты в прохождении описаны, но стоит помнить, что задания можно выполнять различными способами. В самом начале, как и в первой части, выбираем себе партию или создаём свою. Лучше взять максимально возможное количество персонажей в команду, так будет легче, к тому же разнообразие персонажей сделает игру интереснее.

Targos Docks

В самом начале игры мы оказываемся на корабле, в городе Targos. После разговора с капитаном, который введёт нас в курс дела, уходим с корабля. По пути нам встречаются двое воинов (у одного из них повреждена рука). Объясняем им, что пришли на помощь для спасения города от гоблинов. Проходим чуть севернее, а затем поворачиваем на восток - там находится склад, захваченный гоблинами. Рядом стоит Brogan, говорим ему, что очистим склад самостоятельно, без помощи ополченцев. Выбиваем дверь (можно вскрыть, применив навык вора), убиваем врагов, спускаемся в погреб. Там, после зачистки, у одного из трупов можно найти Charred Vellum scroll. Выйдя из склада, рассказываем Brogan о победе. Северо-западнее будет большой дом, там стоит поговорить с Magdar Shenlen и получить разрешение на обыск склада. В результате находим на складе лечащее зелье. Одно даём раненному воину. После очищаем доки от гоблинов, подбираем всё ценное (что бы там ни было, всегда можно продать, а потому берём не задумываясь). В таверне Salty Dog находим разбойников, от которых узнаём о ещё двух отсутствующих из этой же банды (священник Koluhm и маг Phaen). Идём на северо-запад и выходим на новую локацию.

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?