Очередной прекрасно рисованный видеоролик, в котором главный герой расскажет о том, что Калден освобожден от Белиала. Арреат (привет, Diablo II) – это все, что отделяет мир, от армии тьмы. И наш герой обещает не допустить разрыва.
Появляемся на заснеженной башне. Вдали мелькают силы зла, а вихрь бьет хлёстко по лицу. Арреат отбивается от полчищ демонов. Все они хотят одного – получить черный камень душ, который обеспечит их неимоверной силой. Спускаемся по башне вниз. Проходим в проход. Нам надо зажечь сигнальные огни. Всего их пять штук. О всех сторон будут нападать демоны с булавами. Маяки находятся недалеко друг от друга, другое дело, что на нас будут постоянно нападать. После того, как зажжете все пять факелов – поговорите с сержантом Дален, который будет находиться рядышком с пятым факелом. Поговорив с ним, вы закончите задание.
Итак, огни горят. Свет освещает нам путь. Все знают о нападении демонов. Нам надо продолжать оборонять укрепительные позиции замка. Нужно поднять три катапульты. Находим первую катапульту. Ее поднимать будет NPC, но нам надо будет его защищать в течение пары минут. Находим вторую катапульту и повторяем всю эту процедуру – защищаем его во время подъема. А напоследок, у третьей катапульты, нам придется самим и поднимать ее и защищать. Для этого надо будет раз в определенное время дергать за рычаг, а в остальное время придется защищать ее. И так несколько раз. Не волнуйтесь, вы не пропустите очередную волну монстров ил момент нажатия рычага, так как игра будет оповещать об этом и отображать временной показатель в виде красной полоски. После того, как катапульты будут подняты, возвращайтесь внутрь крепости.
Монстры пробили брешь в стенах крепости. Об этом мы узнаем от нашего архангела – Тариеля. Нам надо найти ее и устранить по возможности. Используя карту, отправляемся в локацию Keep Depths. Блуждаем по ней, истребляя орды адских сил, после чего находим переход на нижний (второй) уровень и продолжаем свои скитания. Старайтесь обыскать все уголки – здесь будет много интересного. Например, на первом уровне вы сможете найти торговца, который продает очень редкие товары. Далее нам надо спуститься на третий уровень локации, в котором мы должны найти кладовую. Здесь также будут демоны разных видов. В дальнейшем мы найдем кладовую, где будет демон – Хом. Его нам надо будет убить. В целом, сражаться с ним легко – его нужно просто закликать до смерти и не более того. Из него, скорей всего, может выпасть несколько интересных вещичек. После того, как вы его убьете возвращайтесь назад, в крепость и поговорите с Тариелем.
Теперь нам надо поговорить с лейтенантом Лавайем. Говорим с ним и отправляемся в общую комнату, где наблюдаем ролик, как Лиа пытается установить контроль над черным камнем душ, но он обжигает адским огнем всех вокруг и превращает их в теней – новых монтсров. Теперь нам надо убить все тени, которые живу, но особой угрозы вам не предоставят.
Итак, оказывается, что крепость мы обезопасили, теперь остается дело за последним – самим подготовить контратаку на демонов. Оказывается, что крушить их будут мощные орудия. Все это мы узнаем из разговора с лейтенантом Лавайи. Теперь нам надо переправиться через мост и пройти Arreat Gate’s, где нас будет сержант Пейл. Говорим с ним и получаем задание – зачистить демонические силы, которые охраняют необходимые орудия, всего их будет четыре: один требушет и осадные орудия. Ориентируйтесь по карте. Здесь будет немало опасных монстров – будьте осторожны. Плюс, из некоторых будут здесь выпадать золотые вещи, так что эта ваш шанс собрать неплохую экипировку.
После того, как мы найдем все орудия на заснеженной территории, нам надо будет отправиться в локацию Rakkis Crossing, которая находится на севере. Там находим Тамриеля и разговариваем с ним и получаем новое задание – отправиться в локацию под названием Edge of The Abyss. Знайте, что по пути нас будет ждать целая тьма нежити. Сражаться будет очень тяжело, поэтому заранее закупите все необходимое и отправляйтесь в путь. Захватите свитков – телепортов, чтобы в нужный момент вернуться в город, закупиться и назад. Итак, далее ищем демонические врата. Путь до них недолгий, но очень сложный. Внешне он вообще напоминает своеобразный мотив на демонического кентавра. Окажется, что данные врата защищает огромный демонический монстр, убить которого не так уж и просто. Особой тактики для него вырабатывать и не надо. Просто имейте под рукой защитные заклинания, свитки и лечебные зелья. После того, как мы его убьем, нам надо будет поговорить с Адрией, которая скажет, что у Лии было новое ведение. Далее прыгаем в проход наверху карты. Адрия даст нам задание – найти башню проклятых – локация. Как только мы найдем башню, нам надо будет искать другую локацию – сердце проклятых. Здесь нам уже предстоит полноценное сражение с новым боссом – демоном по имени Сийдаэ. Сражаться будем недолго, так как демон, почуяв неладное, просто унесет свои ноги. Далее надо будет убить парочку дочерей боли и уничтожить греховное сердце.
После того, как мы уничтожим сердце, мы сможем пройти в следующую локацию под названием Heart of Sin, но рекомендуем хорошенько при этом затариться товарами, так как там будет последний мощный бос третьего акта, который сможет подпортить нам жизнь. Зовут его Азмодан. Итак, бьем его с рук. В то время, как он начинает «кастовать» магическую волну – отходим в сторону. В будущем магическая волна будет становиться все больше и больше, так что используйте потом заклинания защитные, иначе никак. Несколько раз он будет запускать огненную сферу. От нее просто отбегайте в сторону и все. Точно такой же тактикой продолжаем забивать его до смерти, а потом используем камень душ, чтобы забрать его душеньку.
Итак, убили демона и вернулись в крепость. Нам надо поговорить с лейтенантом Лавайем, который отведет нас к Лие, а здесь новый ролик. Окажется, что Адрия – предательница(!). Фу-х, завязка сюжета хлеще, чем в каком-нибудь бразильском сериале. Дальше – больше. Окажется, что папаша Лии – не кто иной, как сам Диабло. Вот это да. Такого уж точно никто не мог ожидать. Адрия использует камень душ и вызывает Диабло. Нам же стоит отправиться в четвертый акт – в ад.
Далее нас ждет ролик эпических пропорций, в котором низвергаются небеса. Далее наблюдает эпичный ролик, как тело Лии становится оболочкой для Диабло и он таки возрождается. Один из архангелов пытается остановить его, но у него не получается. Диабло силен и эпичен. Он приходит в Рай, чтобы все уничтожить.