Новости

Пользователи PlayStation покупают мало игр, уверены аналитики


На днях Sony отчиталась об успехах в первом квартале 2023 года, однако аналитики обратили на один интересный момент в невероятно позитивном докладе. Руководство ожидает снижения продаж игр от PlayStation Studios, а больше всего денег компании приносят непосредственно продажи железа.

Опрошенные изданием Bloomberg аналитики отмечают, что такое соотношение нетипично для индустрии. Более того, раньше было принято продавать консоли с небольшим убытком, отбивая затраты непосредственно на играх. Сейчас же продажи софта приносят PlayStaion совсем немного — например, прибыль с физических копий вообще составляет 4% в общей структуре доходов.

Аналитики уверены, что Sony предстоит еще много работать над тем, чтобы новые игроки не просто покупали консоль, но еще и брали игры для нее. Хотя, возможно, снижение прогноза на этот год связано с тем, что и игр PlayStation Studios до конца 2023-го выпустят мало.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (14)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Thiefling
Собачка-неудачка
75
09.05.2023 06:41
Срочно повысить ценники на пс+! СРОЧНО!
Toplli
Миллионер
75
02.05.2023 19:10
Потому что игры слишком дешевые. Покупая дешевку не чувствуешь себя элитарием.
Александр
13
01.05.2023 06:52
за игру 6к немного как-то как будто некрашено
Podbiowolf
Большой босс GG
76
01.05.2023 05:46
ну в целом логично что так происходит, поскольку видимо сони и так понимала что на текущее поколение игр не будет и поэтому отбивала все на железе + цифровая дистрибуция, хотя не понятно сколько в цифре они продали.
lamidex
Балабол
75
30.04.2023 23:24
но проходят на Платину
a.reivakh
Странствующий бард
63
30.04.2023 21:11
Покупали бы... Если бы цена не отгрызала руку по локоть.
Shtein
Мем-гуру
75
30.04.2023 20:53
надо до 90 евро ценник поднять, точно продажи увеличат...
GreekmaN
Избранный
76
30.04.2023 21:34
бери выше,чё мелочиться!
Rachel
Непредсказуемый
75
01.05.2023 15:21
Это за артбук (+саундтрек, если по акции). За игры надо больше брать.
Galactrix
Критик критиков
75
30.04.2023 20:17
Любимая забава соне фанатов это купить игру на старте. Стремительно ее пройти и тут же слить на вторичке.
DedushkaZedd
Король-лич
51
30.04.2023 19:23
"прибыль с физических копий вообще составляет 4% в общей структуре доходов."

Так для для того консоль без привода и выкатили. Это как бы ни для кого не секрет, что компании от дисков уйти хотят полностью, потому что самый запарный и не выгодный метод распространения. Так что этот процент уже давно активно снижается.

Ну а в остальном все логично. Игр мало, в мире кризис, эти дятлы еще и ценники аккурат перед всем этим пи*децом подняли. Райан ведь не просто так бегает, истерит и гадит на коврик майков. Колечко сжалось, а ведь есть шанс, что ситуация еще и ухудшится)

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?