Студия Psyonix объявила о том, что популярная автомобильно-футбольная игра Rocket League получит функцию кросс-платформенной игры между Xbox One и PC этой ночью, в 1:00 по московскому времени. При этом обладатели Xbox One смогут самостоятельно решить, хотят ли они участвовать в матчах с РС-игроками, выбрав соответствующий параметр в настройках игры.
Rocket League стала первой игрой Xbox One, поддерживающей участие в мультиплеерных сражениях пользователей других платформ после того, как Microsoft в марте официально открыла возможность подобного для своей консоли.
Обладатели PlayStation 4 также могут играть в Rocket League с РС-игроками, а вот о том, появится ли возможность для игры между двумя разными консолями — пока непонятно. Студия Psyonix готова добавить такую функцию при первой возможности, но для этого нужно одобрение Sony, которая была «счастлива» обсудить возможность поддержи кросс-платформенности, но никаких конкретных заявлений пока не сделала.
