Исследования глобального игрового рынка DFC Intelligence показали, что в настоящее время в мире насчитывается 3,7 миллиарда игроков в видеоигры. Получается, что почти половина населения Земли любит геймить, однако лишь 10% от этой цифры является основной потребительской базой.
«Реальность такова, что эта цифра довольно бессмысленна и в основном пригодится для заголовков. Фактически основная потребительская база составляет всего около 10% от 3,7 миллиарда. Кроме того, эти 10% необходимо дополнительно разделить на подсегменты, чтобы получить действительно целевой рынок для конкретного продукта».
То есть всего 300 миллионов геймеров покупают консоли или ПК специально для игр. Значительное число консольщиков обитает в Северной Америке и Европе, однако гораздо большая группа мобильных игроков «более репрезентативна для населения мира».
«Убедить потребителей, пользующихся только мобильными устройствами, перейти на более крупный экран — это большая возможность. Однако это будет нелегко, и большинство компаний, работающих в игровой сфере, достаточно разумны, чтобы сузить свое внимание к основным потребителям. Тем не менее бизнес оборудования для видеоигр определенно имеет возможности для расширения», — уточняет DFC Intelligence.
Спасибо, человек-статистика.