Издание Bloomberg проанализировало судебный иск от Epic Games к Google и выяснило, что компания Тима Суини обвиняет IT-гиганта в незаконных выплатах крупным игровым разработчикам. Корпорация якобы заплатила Activision Blizzard и Riot Games «миллионы долларов» за то, чтобы они не выпускали собственных магазинов приложений для Android, в которых выходили бы их игры.
Конкретно про ActiBlizz утверждается, что Google обязалась выплатить ей 360 миллионов долларов за три года. Представители Activision Blizzard в беседе с изданием опровергли эту информацию и назвали ее чушью. Riot Games по данным Epic с той же целью было направлено 30 миллионов долларов.
А вот о ком точных данных у Тима Суини нет, так это о Ubisoft и Nintendo, которые якобы тоже получили денег от Google. Впрочем, мы еще посмотрим, что скажет Суини, когда его будут проверять на монополию в сфере игровых движков.
Промышленный шпионаж
>как бридически оформлена сделка
Опалата консультационных услуг на левую фирму прокладку.
>зачем гугл вообще мог пойти на такое
Гуглу не нужен конкурент
Ну это все например и мысли в слух.