Новости

Певца The Weeknd глубоко тронула инди-игра про рыбалку: он рекомендует ее в интервью и тусит с разработчиками


Канадский певец Эйбел Макконен Тесфайе, известный под псевдонимом The Weeknd, не только очень любит видеоигры, но и порой даже встречаться с их разработчиками. Последняя игра, которая сильно его зацепила и вдохновила на встречу с ее создателями — это психологический мистический триллер о рыбалке под названием About Fishing.

Игра привлекла внимание The Weeknd не просто так: в материале The Washington Post певец признался, что About Fishing зацепила его своей атмосферой и напомнила ему о временах Sega Dreamcast, культовой Shenmue, странной Seaman и других играх с необычными для западной аудитории японскими сюрреалистичными сюжетами.

«Меня мгновенно зацепила атмосфера. Это напомнило мне детство, когда я находил игры, которые, казалось, пришли откуда-то из иного мира», — сказал певец.

К слову, само интервью The Weeknd согласился дать журналисту только после того, как тот сам опробует About Fishing.

Слева направо: Кевин Браун, Эйбел Макконен Тесфайе и Кэмерон Джинекс

Слева направо: Кевин Браун, Эйбел Макконен Тесфайе и Кэмерон Джинекс

Постов в социальных сетях певцу оказалось мало и он пригласил в свой офис в Майами Кевина Брауна, разработчика About Fishing из студии The Water Museum, и композитора Кэмерона Джинекса, который пишет саундтрек для игры. Встреча длилась около пяти часов и на ней The Weeknd в основном говорил об играх и аниме, параллельно наблюдая за геймплеем About Fishing.

После встречи разработчики и музыкант по-прежнему поддерживают между собой связь при помощи группового чата. Кивин Браун признался, что он заметно оживляется, когда видит новое сообщение от The Weeknd, да и в целом ему приятно то, что его игра оказала такое влияние на певца и напомнила ему о приятных моментах детства.

«После встречи мы поддерживаем связь. У нас есть групповой чат, и каждый раз, когда мне приходит сообщение с его именем на экране, я оживляюсь. Приятно видеть, что этот момент много значил для него. Игра тоже много значила для него», — сказал Браун.

About Fishing выйдет в 2026 году. А пока желающие могут опробовать в Steam бесплатную демоверсию.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (12)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Нереварин
В танке
79
16.08.2026 07:42
Инди-разработчики не смогли отказать самому The Weeknd, пришлось тащиться к нему в офис.
CuRuVaR
Победитель дейликов
74
14.08.2026 16:50
хорошая реклама
lamidex
Балабол
79
14.08.2026 16:16
Демо. Круто. Заберу
RaRik
Олдфажище
70
14.08.2026 11:12
Там пушка в шкатулке, это ведь рыбу отстреливать да?
Orionic
80
14.08.2026 09:04
мистический триллер о рыбалке - это уже звучит странно
GreekmaN
Босс босса GG
80
14.08.2026 04:54
разве рыбалка не должна расслаблять ? А тут психологический триллер про рыбалку,наоборот напрягает не?
значит это рыбная охота
Podbiowolf
Большой босс GG
80
13.08.2026 21:12
сомнительно, но пусть будет так.
Jarvis
Фейк Кодзимы
80
13.08.2026 21:05
Пусть песню про неё напишет.
Leladet
1
13.08.2026 19:47
Пять часов обсуждать игры и аниме в офисе The Weeknd — вот это я понимаю успешный Kickstarter.
Galactrix
Критик критиков
76
13.08.2026 18:38
Ну ок. Заинтриговали. Качаю демку.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?