Новости

Обвиненного в сексуальном насилии футболиста удалили из футсимов Konami


Мейсон Гринвуд был отпущен под залог, пока полиция ведет расследование в его отношении. По сообщениям его бывшей девушки Харриет Робсон, футболист принуждал ее к сексу и избивал. А однажды он овладел ею без согласия. Гринвуд не может играть в реальный футбол — «Манчестер Юнайтед», с которым у футболиста контракт, не позволяет ему даже тренироваться на арене клуба. Но и в виртуальном мире для обвиняемого места нет. Сначала из FIFA 22 его удалила Electronic Arts. А теперь из своих игр, eFootball и PES 2021 Mobile, Гринвуда стерла и Konami.

Японский разработчик отметил, что серьезные обвинения, выдвинутые в отношении Гринвуда, заставляют студию удалить игрока до тех пор, пока не будет принятого другого решения. PES 2021 Mobile лишится новых карточек с футболистом, но те геймеры, у кого он уже был, не пострадают. Возможно, это приведет к увеличению стоимости цены футболисты на вторичном рынке, как это было в случае с виртуальной версией Гринвуда в FIFA 22.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
sayano27
1
13.02.2022 08:41
Такая тупость конечно. Это надо же так умудриться, что на такой фигне карьеру свою заруинить. Спрашивается чего человеку то не хватало? Был очень талантливый футболист, были слава, деньги, всё было, а теперь грозит чуть ли не тюрьма. Ну если так хочется выплеснуть эмоции, то сходи на тот же спа, массаж, расслабься, смысл до домашнего насилия то доходить. Поражаюсь таким людям, не ценят чего имеют.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?