Новости

Новые владельцы Eidos планируют ремейки или ремастеры Tomb Raider, Deus Ex и даже Legacy of Kain


Многие уже в курсе, что холдинг Embracer Group не так давно приобрел у Square Enix несколько студий, но не все знают, что бонусом к сделке шли права на многие прославленные игровые серии, в числе которых Tomb Raider, Deus Ex, Thief и Legacy of Kain.

Поскольку это все бизнес, холдинг рассчитывает получить прибыль от своих капиталовложений уже в обозримом будущем, а потому прямым текстом советует ждать не только новых проектов по вышеуказанным сериям, но также потенциальных ремейков и ремастеров. 

«По завершению квартала мы усилили свое портфолио и возможности в области разработки благодаря подписанию контракта о покупке Crystal Dynamics, Eidos Montreal и Square Enix Montreal, а также Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain и других игровых франшиз. Мы видим большой потенциал, причем не только в продолжениях, но также и в ремейках, ремастерах, спин-оффах и трансмедиа-проектах».

Embracer Group

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (14)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Souledge
16
21.05.2022 15:51
Legacy of Kain вспоминаю каждый год с тех сам пор, как вышла игра Omen. А это ветеранам и истинным ценителям ! - https://www.youtube.com/watch?v=XVlvJJt5jWE
Nightyshar
Шериф GameGuru
69
21.05.2022 14:07
А есть список всех прав,которые они получили,а то про Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain все говорят, а что за остальные франшизы не понятно
DedushkaZedd
Король-лич
49
20.05.2022 11:51
Ремейк Legacy of Kain заверните пожалуйста.
Wetgoose
GURU team
69
20.05.2022 11:51
Ремейк легаси оф кейн может быть интересным) по поводу всего остального, кмк, лучше делать новые части. Ну вот кому в прикол играть в ремейк первой томб рейдер? Ее вообще кто-то еще помнит? Был к тому же Anniversary уже, провалился жестко.

Ладно, так и быть, ремейк первого деуса тоже может быть любопытным.
StreamThread
20.05.2022 12:07
Total Overdose тоже!

В потенциальном римейке оного можно было бы лишь физику, управление и дизайн уровней подтянуть (ну и графику, само собой). У игры ламповая атомсфера и уматный сюжет, которые и сейчас будут восприниматься небанально.
А они разве и на это права выкупили? В любом случае, мне кажется, что это слишком нишевая история для ремейка. Название должно быть таким, чтобы прям все-все-все знали, а то откуда потом бабки-то с этого ловить)
StreamThread
20.05.2022 12:20
Я очень надеюсь, что они получили права на TOD вместе со студией Eidos. Игра была достаточно популярной в прошлом, учитывая что готовилось прямой сиквел, аж два идейных наследника: Tequila Carnage и Faith & 45°. Да и концепция геймплея, в котором можно проходить уровни целиком в непрерывном комбо, могла бы раскрыться на современных мобилках.
Ну вот как раз эта тема с комбо - нишевая история ппц. Щас идеальный пример игры, несущей хорошие бабки, чтобы в нее даже бабка могла поиграть и врубиться с полтычка. Для мобилок, мб, и вариант конечно.

А какое отношение эйдос к игре вообще имеет? Сделала-то ее Deadline Games некая.
StreamThread
20.05.2022 12:33
Eidos была издателем игры во времена своего издательства (Точнее поглотили прошлого издателя). Хочется верить, что права на TOD были у Eidos Montreal и в последствии тоже передались Скворечникам.
а я думал они хотят сделать "ремейк" Ларки с 2013 года (на самом деле ремастер. ну в лучшем случае на UE 5 перенести)
легаси оф кейн топ. это нам нужно. тут согласен.
апще обидно что забили на серию.
да, и от хьюман революшен, с графонием и нормальной стрельбой, я бы не отказался...
Wetgoose
GURU team
69
20.05.2022 14:03
Надеюсь, шо ларку ждет только светлое будущее, а не темное прошлое ))
А прошлые 3 части тоже считаются темным прошлым?
Ну для меня да. Первая самая прикольная была, давала надежду на то, что следующие части качественно лучше станут, но они не, как по мне. Топтание на месте с дебильными сюжетами.
Shtein
Мем-гуру
75
20.05.2022 11:19

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?